Заменяем автохимию обычными бытовыми средствами: 5 отличных идей

Заменяем автохимию обычными бытовыми средствами: 5 отличных идей

Принято считать, что для каждой из частей машины необходимо использовать исключительно специальные средства. По крайней мере, так говорят продавцы автохимии. Нужно ли им верить, либо можно найди более дешевые и действенные аналоги?

Читайте такжеЕсли девочка играет в машинки: надо ли родителям переживать

В большинстве случаев, дорогостоящие жидкости и порошки применяются для очистки автомобиля от загрязнений: для мытья окон, удаления пятен с кузова и салона. Предлагаем вам взять на вооружение несколько альтернатив, которые значительно сберегут семейный бюджет.

25052812-shutterstock_73057396

Средство для мытья посуды. Подходит для очистки как пластика салона автомобиля, так и сидений из кожи. Средство для мытья посуды содержит ряд веществ, которые смогут удалить практически все бытовые загрязнения, да и найдется оно на кухне абсолютно любого дома.

Читайте такжеВ машине в грозу: 4 правила, которые помогут сохранить жизнь

Ластик. Поможет без труда стереть различные виды грязи с пластика. Идеально подойдут двухсторонние ластики, с разной абразивной способностью. Купить можно в любых канцтоварах, стоит копейки, либо же, если в семье есть школьник, одолжить у него, и предложить поучаствовать в процессе вместе.

correct-correction-delete-35202

Бесцветная губка для чистки обуви. Отлично наведет лоск в машине, подарит ощущение чистоты и свежести в транспортном средстве. Стоит лишь «пройтись» ею по всем пластиковым поверхностям.

Уайт-спирит или керосин. Одними из наиболее сложноудаляемых пятен с кузова автомобиля являются битум с дорожного покрытия и древесные почки. Чтоб избавится от этих загрязнений, производители предлагают приобрести дорогую автохимию. Но, мало кто знает, что в составе практически всех подобных средств имеются вещества, аналогичные по составу уайт-спириту и керосину.

car-carwash-clean-6003

Вооружитесь губкой, влажными салфетками и одним из этих растворителей – пятна получится удалить быстро и без проблем!

Читайте такжеИзвестный автопроизводитель наймет на работу 360 тысяч пчел

Спрей для окон. Если на лобовое стекло налипли и засохли мошки, вам поможет обычный спрей для очистки зеркал и окон. Нанесите его на загрязненные участки, несколько секунд подождите, и смело вытирайте бумажными полотенцами. Хороший обзор во время поездки – гарантирован.

istock-513478598

Напомним, ранее мы писали о том, какие ошибки при вождении быстро «убивают» автомобиль. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK