5 ошибок при вождении, которые быстро убивают автомобиль

5 ошибок при вождении, которые быстро убивают автомобиль

Правильная и бережная эксплуатация автомобиля – основа его долгой и верной службы. Помимо регулярного посещения СТО, проведения диагностических процедур, замены технических жидкостей, важно грамотно управлять транспортным средством.

Читайте такжеКак упростить перелет с ребенком: 8 полезных советов для родителей

Соблюдение ряда норм и рекомендаций – один из признаков, который отличает хорошего водителя от плохого. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими вредными привычками, которые способны «убить» вашу машину раньше времени.

automobile-automotive-blur-280310

Поездка с минимальным уровнем топлива. Топливные насосы современных машин охлаждаются только при полном погружении в жидкость. Если объем топлива постоянно находится на минимуме, то насос очень быстро перегреется и сломается. Обязательно следите за тем, чтобы индикатор уровня горючего не опускался ниже четверти бака. Также помните, что заправлять автомобиль нужно в проверенных местах, в противном случае вас могут обмануть на заправке, залив некачественный бензин. 

Читайте такжеЕсли девочка играет в машинки: надо ли родителям переживать

Постоянное нажатие на педаль сцепления. На кратковременных остановках (например, на светофоре) держать выжатой педаль сцепления не нужно. Так вы увеличиваете нагрузку на узлы сцепления, что чревато преждевременным износом системы. Лучше всего, по возможности, переходить на «нейтралку», используя левую педаль при старте.

asphalt-automobile-automotive-790176

Стартовать с «непрогретым» двигателем. Это повышает вероятность повредить мотор. Когда «за бортом» холодно, смазочный материал очень вязкий, поэтому, он очень долго проходит по каналам машины, двигатель испытывает сильные перепады температуры, и не успевает охлаждаться.

Читайте такжеМожно ли перевозить ребенка на мотоцикле: что важно знать родителям

Резкий разгон и тормоз. При агрессивной эксплуатации может выйти из строя коробка передач. Особенно это характерно для коробки «автомат». Аналогичная ситуация и с тормозами – в негодность могут прийти колодки и тормозные диски.

ramdisk_crop_178976014_g97n_01

Отсутствие торможения при прохождении неровностей. Когда вы проезжаете по дороге, мягко говоря, с «изъянами», очень важно сбавлять скорость и притормаживать перед каждым серьезным препятствием. Так вы минимизируете повреждение подвески.

Напомним, ранее мы писали о том, какие лекарства опасны для водителей. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK