ТОП-5 дешевых в обслуживании авто: рейтинг 2018 года

ТОП-5 дешевых в обслуживании авто: рейтинг 2018 года

Приобретая автомобиль, опытный водитель смотрит не только на цену, но и просчитывает, сколько ему обойдётся обслуживание транспортного средства. Однако многие считают, что машина требует только заправки, замены масла, и сезонного переобувания колёс. Такое мнение - ошибочно, так как автомобиль нуждается в постоянном уходе и техническом обслуживании.

Читайте такжеКак снег и мороз влияют на техническое состояние авто: 5 главных опасностей

Какие же авто являются дешевле других в обслуживании? Рассмотрим ТОП-5 машин, который заинтересует предусмотрительных водителей.

istock-458863321

Toyota Prius 

Данный автомобиль не только экономичен в плане отсутствия бензобака, но и весьма экономный в эксплуатации.  По данным американской компании YourMechanic, которая предоставляет услуги по ремонту и техобслуживании автомобилей, за 10 лет езды на  Toyota Prius средством автовладелец потратит около 100 тыс. грн.

Читайте такжеЛучшим водителем Украины стала женщина

Kia Soul 

Ещё один азиатский представитель, который не дорогой в обслуживании. Владелец данного кроссовера из Южной Кореи, также за 10 лет эксплуатации, потратит на техобслуживание чуть больше 100 тыс. грн. без учета заправки и замены масла. 

Toyota Camry 

Этот солидный автомобиль на первый взгляд может показаться дорогим в обслуживании. За 10 лет службы на эту машину нужно будет потратить около 130 тыс. грн. Такая плата за столь длительное время эксплуатации авто, не такая уж и большая, с учётом качества и технических характеристик автомобиля. 

istock-638149308__01

Honda Fit / Jazz 

Этот компактный Хэтчбек, известен в Украине как Jazz. Данная машина является мало затратной среди машин класса «В». Также, это один из самых безопасных хэтчбеков. Стоимость обслуживания за 10 лет обойдется владельцу приблизительно в 150 тыс. грн. 

Nissan Versa / Tiida 

Читайте такжеКак уменьшить расход топлива зимой: 3 совета, о которых вы не знали

Эта машина в Украине называется Tiida. Самая дорогой автомобиль в данном рейтинге. Это авто гольф-класса с весьма низким уровнем затрат на его потребности. На первые 10 лет эксплуатации этого авто нужно будет потратить на обслуживание и запчасти около 160 тыс. грн.

Также, читайте ТОП-3 самых популярных автомобилей для женщин: полезный обзор


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK