В Украине стартовал проект для детей о безопасности дорожного движения

В Украине стартовал проект для детей о безопасности дорожного движения
Проект «Безопасность детей на дорогах».
istockphoto.com

В Украине с 10 апреля стартовал масштабный проект «Безопасность детей на дорогах». Организаторами стали представители бизнеса, общественности и органов власти.

Читайте такжеПравила дорожного движения для юных велосипедистов

В рамках проекта эксперты проинспектируют правила дорожного движения в детских учреждениях по всей территории Украины, после чего предоставят соответствующие рекомендации компетентным органам. О данной новости сообщил заступник генерального директора медиагруппы «Автоцентр» Виталий Новак.

Правила дорожного движения для детей / istockphoto.com

Согласно официальной статистике полиции, за 2018 в Украине произошло 150 тыс. ДТП, в которых пострадали около 30 тыс. человек и 3350 погибли. 

«Но еще страшнее, что в этих ДТП страдают дети. В статистике Нацполиции есть отдельный пункт, который называется - ДТП по вине детей. В этих ДТП с 2018 пострадало 262 ребенка, и погибло 12 детей. За три месяца 2019 уже 13 детей пострадали в ДТП и один ребенок погиб», -сказал Виталий Новак.

Читайте такжеПравила поведения на улице и дороге для детей и родителей

По мнению экспертов, главная проблема состоит в том, что родители не объясняют детям правила дорожного движения, и какую опасность представляет незнание норм поведения на дороге. 

Также, одна из задач проекта - инспекция аварийно-опасных участков вокруг украинских школ и других детских учреждений.

Правила дорожного движения для детей / istockphoto.com

Но главной целью является донесение важной информации детям. Поэтому команда при поддержке представителей Национальной полиции Украины, Министерства образования и науки Украины встретится со школьниками. Будут проводиться уроки про ключевые правила поведения на дорогах. Детям будут раздавать жилеты-светоотражатели, памятки и закладки. Кроме того, контрольной фазой проекта станет проверка устранения органами власти выявленных проблем. 

Вам будет интересно узнать 6 правил поведения в машине, которым родители должны научить своего ребенка


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK