3 хитрости для маленькой детской: места хватит на все!

3 хитрости для маленькой детской: места хватит на все!

Детская комната для ребенка – это не просто место, где он играет, спит, занимается, но и целый мир, в котором он при необходимости может побыть один, спрятаться от невзгод, его территория, за порядок в которой именно он несет ответственность. И если вам удается выделить малышу отдельную комнату в доме – это очень хорошо скажется на его эмоциональном развитии и психологическом комфорте.

Читайте такжеФранцузский шик: 13 идей для кухни в стиле прованс

Не беда, если комнатка совсем крохотная –даже на минимальном количестве квадратных метров можно разместить все необходимое и сделать ее не только уютной, красивой и безопасной, но и функциональной. Редакция сайта Kolobok.ua подскажет несколько беспроигрышных приемов для оформления маленькой детской.

ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ

foto_1_oboi_dlya_nebolyshoy_detskoy_751x653

Светлые однотонные стены расширяют пространство, делая его визуально больше. Но крохе, скорее всего, больше понравятся обои с изображением зверей и персонажей из любимых мультиков.

foto_2_751x939

Как найти компромисс? Предлагаем оформить натяжной белый глянцевый потолок, который сделает помещение выше, а стены выкрасить в светлые тона или подобрать обои с мелким рисунком.

foto_3_751x656

Также дизайнеры рекомендуют для оформления маленьких комнат использовать не более трех цветов.

ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ МЕБЕЛЬ

foto_4_751x840

Чтобы освободить больше пространства, отдайте предпочтение узкой и высокой мебели, слегка не доходящей до потолка.

foto_5_751x583

Если стеллажи будут упираться в потолок, это визуально уменьшит высоту комнаты.

foto6_751x595

Избегайте открытых навесных полок, лучше их встроить или выбрать шкафчики с дверками.

МИНИМУМ ДЕТАЛЕЙ

komnata_dlya_devochkijpg_751x746

Хочется, чтобы комната малыша была милой и уютной и все же ее интерьер не должен изобиловать аксессуарами и украшениями. Лучше выбрать лаконичность стиля – множество мелких деталей будет создавать ощущение захламленности и тесноты.

so_sportivnyim_kompleksom_dlya_dvoih_751x577

Постарайтесь, чтобы у всех игрушек и книжек малыша было свое место – обустройте помещением скрытыми ящиками и полками, декоративными шкафчиками, коробками и сундуками для игрушек.

Также для хранения игрушек и книг можно использовать «бесполезную площадь» - место под подоконником, под кроватью, углы.

ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ

foto_10_751x625

Длинную люстру замените подпотолочным светильником и бра, объемные шкафы – встроенными стеллажами и полками, а пышные гардины – римскими шторами или жалюзи.

Читайте такжеЗеркало в интерьере: 15 невероятных идей расположения

Учитывайте в оформлении комнаты увлечения вашего ребенка – в конце концов это его территория. Комнату для мальчика, например, можно выполнить в пиратском стиле и разместить в ней спортивный уголок. А комнату для девочки превратить в домик принцессы и оборудовать в ней трюмо с зеркалом и ящичками для милых мелочей.

И, конечно, не забывайте о безопасности (розетки должны быть надежно закреплены, все провода спрятаны) и экологичности строительных материалов и мебели.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK