7 правил фен-шуй для ванной, чтобы положительная энергия не утекала

7 правил фен-шуй для ванной, чтобы положительная энергия не утекала

Ни для кого не секрет, что фен-шуй помогает привлечь в дом счастье, удачу и деньги. И особое внимание следует уделить фен-шуй ванной комнаты, чтобы жизненная энергию не утекала и не сливалась в канализацию. Для этого следует соблюдать шесть простых правил от мастеров этого прекрасного учения.

Читайте такжеЛайфхаки для ванной: 10 классных идей как хранить вещи в маленькой комнате

По мнению феншуистов, ванная комната, попадая в ту или иную зону дома или квартиры, портят ее энергетику. Но в ваших силах минимизировать это негативное влияние: следует прислушаться нескольких советов мастеров по декору интерьера и организации жилого пространства, а энергетика дома не пострадает.

white-and-brown-bathroom-boasts-a-nook-filled-with-double-vanity-picture-id877877788


2 ситуации, которые фен-шуй не в силах исправить:

Читайте такжеБелая кухня в интерьере: плюсы и минусы использования

1. Если вы живете в двухэтажном коттедже, а санузел расположен над спальней или кабинетом, то это очень негативно будет влиять на вас и вашу удачу. В таком случае фен-шуй бессилен, а исправить ситуацию можно, только если вообще убрать этот санузел. Если приобретаете или строите дом, то следите, чтобы санузлы находились один под одним по типу многоэтажных жилых домов.

2. Плохой с точки зрения фен-шуй считается планировка, когда ванная и (или) туалет расположены по центру дома или квартиры.

В остальных случаях гармонизировать жилое пространство можно с помощью советов мастеров фен-шуй.

modern-bathroom-picture-id819290744


7 советов мастеров фен-шуй для ванной комнаты

1. Нет зеркальной плитке

Читайте также9 простых способов увлажнить воздух в квартире: правильная атмосфера дома

С точки зрения фен-шуй зеркало – это символ воды, которой в ванной комнате итак слишком много. А если еще стены ее будут зеркальными, то вся положительная энергетика дома будет смываться и сложно будет накопить сбережения и стать счастливыми в таком доме, а удача будет обходить стороной.

2. Не используйте зеркало на потолке

Такое оформление ванной комнаты приводит к тому, что вас символически будет заливать сверху. В жизни это будет проявляться постоянными неожиданными трудностями и неудачами.

3. Соблюдайте баланс черного

Черный цвет также символизирует воду, поэтому его не должно быть много в санузлах. Замените его лучше на цвета земли, коричневый или терракотовый, которые будут «впитывать» лишнюю воду.

4. Скромность и лаконичность

Так, ванная комната не должна быть богато украшена: скажите нет «золотым» унитазам, резной мебели и прочим атрибутам роскошной жизни. Почему? Потому что вы рискуете в скором времени ощутить финансовые трудности, ведь все, что находится в санузле, символически смывается и уходит.

5. Используйте предметы или элементы красного цвета

modern-renovated-white-mosaic-tiled-family-bathroom-with-red-and-pink-picture-id876417356


Красный цвет отлично удерживает энергию, поэтому в ванной комнате уместны будут алые элементы декора: например, коврик, декор на тумбе или плитке.

Читайте такжеКак сортировать белье для стирки: полезные лайфхаки для хозяйки

6. Зеркало на двери в ванную

Символически убрать санузел и его негативное энергетическое влияние вполне просто: повесьте на двери со стороны коридора зеркало. Оно может быть как большим, так и маленьким.

7. Идеальная чистота

В санузлах особое внимание следует уделять чистоте: так, вода символически смывает положительную энергию, а пыль и грязь способствуют накоплению негативной, от которой необходимо тщательно избавляться.

Вам также полезно будет узнать, что категорически нельзя хранить дома.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK