Обертывание водорослями как трендовая процедура в SPA

Обертывание водорослями как трендовая процедура в SPA
Обертывание водорослями не только полезная, но и приятная процедура
открытые источники

Обертывания водорослями способно уменьшить проявления целлюлита и улучшить тонус кожи. Это одни из многих позитивных эффектов. А еще такая процедура прекрасно снимает стресс и успокаивает

Современная индустрия красоты предлагает сотни различных косметологических процедур разной направленности, степени эффективности и комфорта. И очень немногие из них могут похвастаться такими же результатами и эстетическим сопровождением, как обертывание водорослями. Обычно эту услугу предлагают в специализированных SPA-салонах, таких как Royal Thai Spa.

Чем полезны водоросли?

Вообще процедуры обертывания – это не инновация. Тесный телесный контакт с лечебными, тонизирующими или, наоборот, успокаивающими компонентами, которые наносятся сразу на большую площадь, в косметологической практике используют столетия.

Особым спросом в контексте этой процедуры сегодня пользуются обертывания из водорослей, а если быть точным – из ламинарии. У этого поистине волшебной бурой водоросли, больше известной, как «морская капуста», особое умение положительным образом воздействовать на кожу. Отчасти из-за ее состава. Ламинария содержит:

  • Комплекс жирных кислот
  • Йод
  • Биополимеры альгинаты
  • Целый набор микроэлементов 

Есть два вида обертывания водорослями - холодное и горячее / открытые источники

После пиллинга, когда поры кожи раскроются, тело начнет буквально насыщаться тем кладезем полезных веществ, которые ламинария готова отдаст в процессе обертывания. И эффект после такой процедуры не заставит себя ждать.

Есть два типа обертывания ламинарией – холодное и горячее. Воздействие активных компонентов на кожу в этом случае разное, как результат и ощущения после процедуры. Поговорите с косметологом, и в зависимости от ваших целей он подберет оптимальную программу. Длительность процедуры тоже варьируется индивидуально.

Возможно сочетать обертывание с другими процедурами – не только пиллингом, который рекомендован перед обертыванием, но сауной или глиняными процедурами. 

Эффект от процедуры

Основной эффект от процедуры направлен на кожу, которая и вступает в контакт с ламинарией. Благодаря активным веществам водоросли стимулируют обменные процедуры в слоях кожи, отчего клетки лучше насыщаются кислородом. Лишняя жидкость при этом уходит, как уходят отеки и вес.

Еще один результат обертывания – улучшение тонуса кожи, ее регенеративных свойств, уменьшение проявления целлюлита. 

После проведения обертывания люди отмечают, что у них пропадает болевой синдром в мышцах, тело расслабляется, снижается стрессовая нагрузка.    

Внимание! У обертывания ламинарией есть противопоказания. Проконсультируйтесь у специалиста перед прохождением процедуры. 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK