Возрастные морщины – не приговор

Возрастные морщины – не приговор

Наша красота во многом зависит от образа жизни. Ведь усталость или же хорошее настроение в первую очередь отражается на нашем лице. Привыкнуть к здоровому образу жизни очень просто – воспринимайте его как удовольствие, а не как обязанность. Однако, есть золотые правила красоты, которые помогут вам в борьбе с возрастными морщинами.

Читайте такжеНужен ли фитнес после 40

Бросайте курить

Чем раньше вы распрощаетесь с этой вредной привычкой, тем дольше сохраните красоту своей кожи. Дело в том, что табачный дым негативно воздействует на кожу, уменьшая содержание в ней кислорода и тем самым замедляя процесс обновления клеток. Кроме того, курящие женщины имеют серый непривлекательный оттенок кожи лица и сеть мелких морщинок вокруг губ, которые образуются при очередной «затяжке» сигареты.

Бережно снимайте макияж

Вечером, при уходе за лицом правильно и аккуратно снимайте макияж – по массажным линиям, чтобы не растянуть кожу. Также нежно наносите на кожу лица маски и косметические средства – слегка вбивая кончиками пальцев, легкими прикосновениями по направлению снизу вверх, чтобы не оттягивать кожу лица вниз.

Защищайте вашу кожу от солнца

Выходя из дома на улицу, ежедневно предохраняйте вашу кожу, нанося на нее крем с УФ — защиты от солнца. Солнечный свет, даже если на улице хмуро, все равно проникает сквозь толщу атмосферы и является основным фактором, вызывающим преждевременное старение кожи. Носите солнцезащитные очки, когда на улице светит яркое солнце, это предохранит ваше лицо от образования в углах глаз «гусиных лапок».

Правильно подбирайте диету

Если вы решили прибегнуть к диете, то учитывайте правила похудания и выбирайте такие диеты, на которых вы сможете терять не более 1 кг в неделю, более быстрая потеря веса приведет к снижению тонуса кожи лица и его впалому, осунувшемуся виду.

Тщательно очищайте кожу лица

Чтобы кожа дышала, выглядела свежо и молодо, нужно не только тщательно ежедневно очищать ее и удалять косметику, но и использовать хотя бы раз в неделю мягкие скрабы для отшелушивания мертвых клеток лица. Тогда ваша кожа будет нежной и гладкой, так как отшелушивающие средства способствуют обновлению клеток. К тому же нанося скраб на лицо, вы тем самым стимулируете в нем кровообращение, что усиливает приток крови к верхнему слою кожи и придает ей здоровый цветущий вид.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK