Как ухаживать за кожей после 30: советы косметолога

Как ухаживать за кожей после 30: советы косметолога

Уже к тридцати годам дают о себе знать первые морщинки, первые признаки  увядания кожи лица. Морщины появляются в области губ, глаз, лба, цвет лица становиться не таким ровным, каким был лишь несколько лет назад, теряется его здоровый блеск.

Читайте также9 лучших масел для красоты кожи и волос: как и для чего использовать

Чтобы обеспечить грамотный, правильный и своевременный уход за кожей лица после 30 лет, не обязательно посещать только косметолога или солоны красоты, кое-что реально делать и в домашних условиях.

ramdisk_crop_178946066_ffmv_01

Начиная с 30-летнего возраста каждой женщине нужно относиться к своей внешности более тщательно и скрупулезно. Стоит уточнить, не стоит ждать именно 30 лет, у кого-то процесс потери упругости, эластичности кожи может наступить гораздо раньше, у кого-то значительно позже, 30 лет – это ориентировочный средний возраст. Так вот, на этом жизненном этапе, какие-то либо ошибки или халатное отношение к внешности не будут проходить незаметно, а в подавляющем большинстве оставлять серьезные проблемы.

Читайте также5 домашних супер-масок для лица, которые обойдутся вам в копейки

Уход за кожей в этом возрасте обязательно должен быть комплексным. Не стоит быть одержимой каким-либо один способом сохранения молодости. И косметические салонные средства, и домашние способы ухода за лицо хороши, из любого варианта нужно брать только лучшее и подходящее только Вам. К 30 годам каждая женщина уже знает свой тип кожи, особенности ее строение, способы ухода, подходящие или не подходящие ей компоненты и косметические препараты.

Но помимо этого, уже следует придерживать ряду правил и рекомендаций:

  • Помимо ухода за кожей лица не забывайте про шею, при недостаточном внимании, именно она может рассказать о возрасте женщины.
  • Постарайтесь хоть изредка, но посещать косметолога, профессиональная помощь, особенно после 30 лет, лишней не будет.
ramdisk_crop_178946076_p8pnf

  • Уход за кожей после 30 лет предполагает использование фруктовых и ягодных масок для лица.
  • Отводите на сон не менее 7 часов в сутки, конечно же, сделать это порой невозможно, но именно сон дает коже полноценный отдых: мышцы лица расслаблены, нет ультрафиолетового облучения, нет воздействия агрессивной среды, отсутствуют перепады температуры и т.д.
  • Перед сном воздержитесь от какой-либо жидкости, чтобы не допускать появления отечности после сна. Потребляемой жидкости в день не должно быть меньше полулитра.
  • Если Вы не можете вдруг и сразу отказаться от вредных привычек: курение, алкоголь, то постарайтесь иногда воздерживаться. В принципе, решать только Вам, и выбор только за Вами: красота и здоровье или…
  • Возьмите себе за правило не ежедневной основе делать легкий массаж шеи и лица. Достаточно будет 10-20 минут в день, и вскоре заметите, как повысится тонус кожи.
ramdisk_crop_178946245_ve74x

  • Используйте крема для лица: увлажняющие (не реже двух раз в день), питательные, в зависимости от состояния и типа кожи. Обратите внимание на состав кремов, в 30 летнем возрасте отдавайте предпочтения тем, в которых больше содержится витаминов A, E, C и коллагена.
  • Особое и пристальное внимание уделяйте области кожи вокруг глаз, используйте маски, крема и другие средства, которые предназначены для решения проблем именно этих областей лица.
  • Подкорректируй дневной рацион, увеличьте содержание овощных (из сельдерея, петрушки, капусты) и фруктовых соков, а также зеленого чая. Постарайтесь отказаться от fast-food.
  • Очень хорошо тонизирует кожу контрастное умывание, попробуйте. Если есть возможность, то минеральная вода при уходе за кожей после 30 лет будет очень полезна.
А еще обязательно узнайте о 10 секретах идеального макияжа

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK