Омолаживающие маски своими руками

Омолаживающие маски своими руками

Лучшими продуктами для омоложения лица считаются желток, мед, оливковое масло, овсяные хлопья, алоэ, огурцы. Эти средства подтягивают, освежают лицо, разглаживают имеющиеся морщины, предохраняют кожу от увядания.

Читайте такжеГладкая кожа без посещения салона

Медовая маска. Положите 2 чайные ложки меда в кашицу, натертую из одного небольшого яблока. В отдельной миске подогрейте оливковое масло. На 3 минуты нанесите налицо медово-яблочную смесь, после этого маслом протрите кожу.

omolazhivayushchie-maski-svoimi-rukami2

Геркулесовая маска. 10 граммов крупы следует измельчить в кофемолке, добавить столовую ложку любого базового масла и стакан теплого молока. Эту массу распределяют на лице, шее и области декольте. Через 20 минут смывают и наносят увлажняющий крем.

omolazhivayushchie-maski-svoimi-rukami3

Дрожжевая маска. Столовую ложку дрожжей растирают с водой или молоком до консистенции сметаны, добавляет немного базового косметического масла. Смесь накладывают на лицо в 3 слоя. Каждый последующий слой накладывается после высыхания предыдущего.

omolazhivayushchie-maski-svoimi-rukami4

Яблочно-молочная маска. В молоке отваривают одно яблоко, измельчают в кашицу и накладывают на кожу в теплом виде. Горчичная маска считается очень эффективной при увядающей тусклой коже. Чайную ложку горчичного порошка разведите с таким же количеством воды и 2 ложками растительного масла. Держат такую смесь не более 5 минут.

omolazhivayushchie-maski-svoimi-rukami5

Маска с алоэ. Смешайте мякоть растения (столовую ложку) с таким же количеством оливкового масла и 1 ч. ложкой вашего крема. Нанести на лицо на 10 минут. 100 граммов листьев столетника заливают 1 литром воды и кипятят 5 минут. Домашний лосьон хранят в холодильнике. Им можно протирать кожу, приготовить из него косметический лед или прикладывать на лицо в виде компресса.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK