15 секретов от косметолога Дженнифер Лопес

15 секретов от косметолога Дженнифер Лопес

Имя Гарольда Лансера в Голливуде известно многим. Ему доверяют свои лица Дженнифер Лопес, Скарлетт Йоханссон, Бейонсе, Риз Уизерспун, Мишель Уильямс и многие другие.

Читайте также10 ужасных привычек голливудских красавиц: в это трудно поверить!

Редакции сайта Kolobok.ua удалось разузнать некоторые советы, которые косметолог дает своим знаменитым клиенткам. Спешим поделиться этими секретами звездной красоты и молодости и с вами.

lancer-md_750x500

1. Правило 60 секунд. Чтобы от увлажняющего крема был толк, его нужно наносить не позднее, чем через минуту после умывания. Уже через 60 секунд тонкая водная пленка высохнет, и кожа будет терять влагу.

Читайте также10 шокирующих фактов о женской гигиене недавнего прошлого

2. Не пейте алкоголь перед эпиляцией. Даже всего один коктейль или бокал вина способен сделать эпиляцию не только менее эффективной, но и болезненной. Скорее всего, это связано с тем, что от алкоголя сосуды сжимаются.

alkogoly_prered_epilyatsiei_750x500

3. Не сжимайте зубы. Из-за этой вредной привычки страдает зубная эмаль, появляются морщинки вокруг рта и искажается овал лица. От скрипа зубами во сне Гарольд Лансер советует приобрести мягкую силиконовую капу.

Читайте также10 шокирующих косметических процедур: кому нужна такая красота?

4. Намочите волосы до купания. Чтобы уберечь волосы от вредного воздействия химии в бассейне или соленой морской воды, косметолог советует прежде, чем окунуться намочить волосы пресной водой. Она заполнит пространство между чешуйками волос.

namochite_volosyi_750x750

5. Сметана вместо крема после загара. Этот старинный бабушкин метод вполне себя оправдывает. Сметана действительно лучше избавляет от солнечных ожогов и бережнее питает кожу, чем любой дорогостоящий крем.

Косметолог советует нанести сметану на обожженные участки на полчаса, а затем смыть ее под холодной водой.

smetana_750x498

6. Не покупайте ватные шарики. Наносить тональное средство Гарольд Лансер советует... пальцами. Но если это не ваш вариант используйте плотный спонж или кисть. Ватные шарики впитывают в себя больше средства, чем отдают и вы просто тратите его впустую. Чтобы равномерно нанести тональный крем косметолог советует капнуть немного средства на влажную ладонь и умыться.

Читайте также7 продуктов, которые помогают звездам быть красивыми

7. Пользуйтесь праймером. Нейтральная по своему составу база под макияж не позволит тонирующим средствам пересушить кожу. Кроме того, если кожа жирная и склонна к угревой сыпи, праймер не позволит тональному крему попасть в поры и риск возникновения прыщей уменьшится.

8. Умывайтесь шампунем от перхоти. Он выручит в том случае, если появилось высыпание на лице, а подходящего средства для умывания под рукой нет. В состав шампуня от перхоти входит пиритион цинка, а это отличное противовоспалительное.

9. Брейтесь насухо. Косметолог рекомендует брить волосы на ногах не используя пенку. А сразу после мытья, вытереть кожу насухо, слегка натянуть и аккуратно удалить все лишнее. После процедуры нанести увлажняющий крем. Так, по его словам, будет меньше раздражение и вростание волосков.

soda_750x499

10. Помойте волосы содой. После важного мероприятия на волосах может остаться много лака, геля и прочих средств для укладки. Они вредят вашим волосам, а простой шампунь с ними может и не справиться. В таком случае, косметолог советует помыть волосы обыкновенной пищевой содой.

Читайте также10 секретов звездной прически: пошаговые рекомендации

11. Чистите зубы до завтрака. Так вы не дадите скопившимся за ночь на зубах микробам попасть в организм, и ваша кожа будет выглядеть лучше.

12. Вода только комнатной температуры. При чем это касается как воды, которую вы употребляете внутрь, так и ту которую вы используете во время душа. Поначалу будет холодно, говорит косметолог, но ваша кожа будет вам благодарна.

pyet_tepluyu_vodu_750x500

13. Не покупайте крем с SPF-фактором. Вместо этого используйте дневной крем, который уже подразумевает защиту от солнечных лучей и ВВ или СС крем. Тональный крем с SPF-фактором более плотный, неестественно выглядит и нагружает кожу лица.

Читайте также9 актрис, которые ради роли лишились главного атрибута женственности

14. Купите кокосовое масло. Оно с успехом заменит вам дорогостоящие маски для лица и волос, крем для тела и многое другое.

kokosovoe_maslo_750x506

15. Устраивайте для кожи разгрузочный день. Хотя бы раз в неделю обходитесь без макияжа. Только увлажнение, питание и защита, рекомендует Гарольд Лансер.

Читайте такжеЗолотой век Голливуда: 15 актрис, которые стали эталоном красоты

А еще мы подумали, что вам интересно будет узнать, что думает о жизни. красоте и любви непревзойденная Софи Лорен 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK