7 простых уловок как скрыть полноту с помощью одежды

7 простых уловок как скрыть полноту с помощью одежды

Замечали ли вы, что одни женщины очень красиво выглядят, имея лишний вес. А другие пышнотелые дамы выглядят не совсем изящно. Всё дело в правильно подобранной одежде. В этой статье Kolobok.ua расскажет вам как скрыть недостатки пышной фигуры и подчеркнуть достоинства с помощью одежды.

Читайте такжеКак улучшить состояние волос после родов в домашних условиях

С чего начинается гардероб полной девушки? Как выглядеть стильно и модно? Как скрыть дефекты фигуры и подчеркнуть достоинства с помощью правильно подобранной одежды? 

Нижнее белье 

istock-523922027

Читайте также15 звезд Голливуда, которые носят парики и тщательно скрывают это
Гардероб пышнотелой дамы начинается с правильного выбора нижнего белья. Неправильно подобранное белье может ухудшить внешний вид и подчеркнуть недостатки фигуры. Первое правило – белье должно быть по размеру с широкими лямками. Иначе будет «эффект колбаски», когда лямки перетягивают кожу. Хорошее белье для полной фигуры – корректирующее. Можно выбрать бесшовное, чтобы швы не выделялись через одежду.

Платья
Платья нужно выбирать простые по крою. Пышнотелые дамы должны отказаться от рюшей, пестрящих изображений, блесток и пайеток. Это все может испортить фигуру. Многие полные женщины предпочитают оверсайз модели платьев, но стилисты не советуют их покупать. Потому что они не скрывают полноту, а делают женщину похожей на Колобка. Полным женщинам подойдут платья с завышенной талией, «трапециевидные» или прямые классические.
Важная деталь платья – рукава. Воланы и рукав-фонарик не подходят полным девушкам, так как они зрительно придают объем фигуре.

Юбки

istock-956421440

Читайте такжеМодный цвет волос 2019: трендовое окрашивание в разных техниках (фото)

Как и платья, юбка должна быть простой. Пышные складки, заниженная талия, рюшечки – это всё не подходит полным девушкам. Идеальная длина юбки - миди или макси. Но учтите, что юбка не должна заканчиваться на самой объемной части ноги.
Если у вас тонкая талия, то вам подойдет юбка в форме трапеции. Если у вас не много лишнего веса, то ваши недостатки скроет юбка-солнце и юбка-годе. Юбку-тюльпан лучше выбрать девушкам со стройными икрами.

Брюки, джинсы
Самый главный ваш секрет – высокая талия. Заниженная – только покажет ваши бока. Полным девушкам лучше не экспериментировать с моделями и остановиться на классических прямых брюках. Визуально сделать ножки стройнее помогут туфли в тон брюк.

Кофты и блузки
Блузки визуально стройнят пышнотелую даму, но только в том случае, если она подобрана по размеру. Однозначно не ваша одежда – водолазки. Такие кофточки превратят вас в «колбаску», подчеркивая все недостатки. Также не рекомендуют носить кофты под горло и с круглым вырезом.

Пиджак

istock-532316353

Читайте такжеЭнциклопедия современной женской обуви: виды и названия с картинками

Удлиненный пиджак зрительно уменьшает объемы. Носите его с блузками и топами. Если вы добавите к нему шелковый шарф, то будете выглядеть еще изящней. Только забудьте про пиджаки с подплечниками, они вас превратят в монументальную фигуру.

Цвета
Если хотите всегда выглядеть стройнее, то выбирайте однотонную одежду. Мелкий принт, рисуночки, стразы визуально добавят лишних килограмм. Многие пышнотелые дамы боятся надевать одежду светлых оттенков. При правильных аксессуарах светлая одежда не добавляет объемов. Например, носите светлое платье и широкий темный пояс на талии. Либо же сделайте акцент на массивных бусах и браслете. Отличное сочетание – контрастные цвета. Они визуально делают фигуру стройнее. Можно также экспериментировать с оттенками одного цвета.

Вам также будет интересно узнать 5 признаков стильной женщины: как развить хороший вкус.

Источник фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK