Как определить группу крови будущего ребенка по крови родителей (таблица)

Как определить группу крови будущего ребенка по крови родителей (таблица)
Как определить группу крови будущего ребенка по крови родителей (таблица)

Какая же группа крови будет у вашего ребенка? Как она наследуется в зависимости от группы крови мамы и папы малыша?

Невозможно даже предугадать, а уж тем более точно рассчитать, с каким цветом глаз или волос родится ребенок у той или иной супружеской пары. Но, зато можно достаточно легко предсказать и научно обосновать с какой группой крови будут малыш.

Как известно, каждая из групп крови формируется у ребенка еще в утробе матери, сразу после зачатия. Таким образом, от своих родителей мы получаем определенный код и живем с ним всю жизнь. 

Читайте такжеКалендарь детских прививок на 2017 год

 

krov_0

Даже в третьем тысячелетии на вопрос нельзя ответить со 100%-ной уверенностью, хотя таблица наследования дает исчерпывающий ответ с поправкой на уникальность. 

slide-17


• По закону Менделя, если у мужа и жены первая и вторая, тогда у детей будут эти же группы крови. Аналогичная ситуация с первой и третьей группой.

• У людей с четвертой группой могут быть дети, обладающие второй, третьей или четвертой, но только не первой. Антигены партнера в этом случае никак не влияют.

• Если у родителей вторая и третья группы, тогда группу ребенка абсолютно невозможно предсказать. Их дети могут стать обладателями любой группы из четырех.

По этой таблице вы можете выяснить резус-фактор крови у будущего малыша. 


rezus

 

Зачем нужно знать о группе крови?
 

При родах или в течение беременности могут возникнуть непредвиденные ситуации, когда матери или новорожденному ребенку требуется переливание крови для спасения жизни.

И если не иметь данных о группе и резусе крови матери и отца, и сделать переливание донорской крови с другим резусом или несовместимой группы, результатом может стать не спасение жизни, а наоборот, летальный исход.

Поэтому, эти показатели крови важно рассчитать еще до рождения ребенка, чтобы быть готовыми к любым непредвиденным ситуациям.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK