Дети до года: нормы роста и прибавки веса (таблица)

Дети до года: нормы роста и прибавки веса (таблица)

Многим родителям с момента рождения малыша интересно, правильно ли развивается их ребенок, насколько он отличается от сверстников.

Читайте такжеКак определить пол ребенка без УЗИ (таблицы)

Чтобы ответить на эти вопросы, достаточно заглянуть в таблицу роста ребенка до года. Но прежде, чем вы это сделаете, помните о некоторых нюансах:

depositphotos_17714219_m-2015_12

Читайте такжеСколько калорий в разных продуктах (таблица)

• обычно у мальчиков рост и вес при рождении (3200-3500 г и 49-52 см) бывает несколько больше, чем у девочек (3000-3300 г и 48-50 см). Но это, естественно, условные цифры;

• каждый малыш живет по собственной программе: таблица лишь только демонстрирует верхнюю и нижнюю границу прибавки массы тела и роста для доношенного ребенка на первом году жизни;

Читайте такжеОт кого из родителей ребенок наследует интеллект: мнение ученых

• если рост и вес ребенка не укладываются в среднестатистические данные, это не повод поднимать панику. При хорошем самочувствии и отсутствии отклонений в здоровье ребенка как большой, так и малый вес могут считаться нормой для данного малыша.

И помните: если вы заметили отклонения в развитии малыша (в росте или весе) стоит обратиться к педиатру, у которого вы наблюдаетесь. Только врач сможет ответить на вопрос, все ли в порядке с вашим ребенком.

tablitsa_rosta_detey_do_1_goda_751x475


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK