7 продуктов, которые сделают вас счастливыми: съешьте это немедленно

7 продуктов, которые сделают вас счастливыми: съешьте это немедленно

Чтобы быть счастливым, человеку нужно... есть. Да-да, вы не ослышались! Какие же продукты делают нашу жизнь счастливой, радостной и беззаботной?

Читайте такжеЗелень на зиму: 3 лайфхака как правильно заготовить зелень впрок

Вещества и микроэлементы, которые находятся в некоторых продуктах, способны влиять на нашу нервную систему и эмоциональное состояние. Недостаток магния, например, может провоцировать грусть и "пасмурное" настроение.

ramdisk_crop_180776049_0nzw

Черный шоколад. Отказываете себе в шоколаде? Именно поэтому вы так раздражительны, подавлены и тревожны. Съешьте немного черного шоколада - он богат магнием - элементом, который снижает эмоциональное напряжение, помогает предотвратить депрессию. Чем больше в шоколаде какао-бобов, тем больше таобромина - вещества, которое тонизирует и положительно влияет на наше настроение. Но помните, счастье не зависит от колличества съеденного шоколада, поэтому соблюдайте меру.

ramdisk_crop_180776043_olddrw1

Клубника. Клубника - настоящий кладезь полезных витаминов и микроэлементов: магний, железо, кальций, калий, фосфор, натрий, витамины А, В и С, цинк, кремний, медь, селен. А запах!

Читайте такжеПростые продукты, которые улучшают сон и настроение: а вы знали?

От одного аромата клубники в организме высвобождается серотонин и настроение моментально улучшается. Есть даже специальная клубничная терапия: употребляйте ягоды клубники в течении 2 месяцев, она насытит организм полезными витаминами и простимулирует нервные импульсы, которые помогут вам справиться с усталостью и хандрой.

ramdisk_crop_180776047_ac2l2

Бананы - это источник витамина В, калия и триптофана - аминокислоты, которая помогает запустить гормон настроения - серотонин. Банан коварен, он содержит крахмал и чрезмерное его потребление может сказаться на вашей фигуре, поэтому ешьте бананы в первой половине дня и будьте счастливы!

ramdisk_crop_180776174_lgkiu

Авокадо - лучший помощник в борьбе со стрессом. Он содержит калий, магний, витамин В, фолиевую кислоту и глютатион - действенный антиоксидант. Всего половинка авокадо в день - и прилив сил и хорошего настроения вам обеспечен.

ramdisk_crop_180776181_k4cwex

Рыба и морепродукты - отличные антидепрессанты, они наполнят организм омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами, триптофаном, витаминами D, В2, В12, РР. Благодаря фосфору у вас повысится работоспособность, жизненный тонус и эмоциональный подъем.

ramdisk_crop_180776176_ygomwf

Сыр. В сыре содержатся аминокислоты триптофан и L-фенилаланин, которые способствуют выработке эндорфинов - гормонов удовольствия. Кроме этого, сыр богат белком и кальцием, поэтому он не только сделает здоровее ваши зубы и кости, а и улучшит работу сосудов и нервной системы.

ramdisk_crop_180776178_bznfbv

Орехи. Благодаря ненасыщенным жирным кислотам, орехи стабилизируют нашу нервную систему, смягчают стресс, успокаивают и улучшают сон. Небольшая горстка фисташек или миндаля заставить вас позабыть о бессоннице и плохом настроении.

Читайте также3 простых способа справиться с депрессией

Также обязательно узнайте о том, почему продукты красного цвета положительно влияют на наше настроение


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK