5 причин почему льняное масло должно быть на вашем столе каждый день

5 причин почему льняное масло должно быть на вашем столе каждый день

Лен издревле сопровождал наших предков славян. Из него делали одежду, его семена добавляли в пищу, но главным продуктом было льняное масло. В чем польза льняного масла и почему специалисты рекомендуют употреблять этот продукт? 

Читайте также5 легких завтраков, которые обязательно понравятся беременным

Исследования говорят, что 1-2 ложки масла в день помогут существенно улучшить здоровье и восстановить красоту. Это масло употребляют только сырым, добавляя уже в готовые вторые блюда или салаты. Термическая обработка «убивает» все полезные вещества.

istock-694050698


Лучше рыбьего жира
Содержания Омега-3 в льняном масле больше, чем в рыбьем жире. Эти кислоты тормозят процессы старения в коже, помогают улучшить работу сердечно-сосудистой системы, улучшают память и работу репродуктивных функций организма. 

Читайте также6 причин отдать ребенка на плаванье: как занятия в воде влияют на организм

Витаминная добавка
Приятным бонусом к жирным кислотам Омега-3 служат витамины А, Е, К и группы В. 

Помогает похудеть
Льняное масло создает чувство насыщенности на долгое время. Поэтому при похудении оно – первый помощник в соблюдении диеты. Плюс оно увеличивает скорость прохождения пищи в кишечнике.

istock-159117586


Улучшает кожу и волосы
Витамин Е и А непосредственно влияют на красоту кожных покровов. Люди, регулярно употребляющие масло в пищу, отмечают, что уходит ломкость волос и ногтей. Несколько капель можно добавлять в шампуни и крема. Или делать массаж лица с помощью масла. 

Читайте такжеПлохое зрение зависит от знака Зодиака: неожиданные выводы ученых

Снижает холестерин
Беда современных людей – холестерин. Именно холестериновые бляшки становятся причиной многих сердечно-сосудистых заболеваний. Вещество лигнан, которое есть в льняном масле, борется с холестерином.

Опасные свойства полезного продукта

Помните и про вред льняного масла. Его нельзя употреблять больше двух столовых ложек в день, беременным, людям с аллергией, при диарее и язве желудка. 

Вам также будет интересно узнать какие продукты сокращают жизнь. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK