4 простых правила для очистки организма после праздников

4 простых правила для очистки организма после праздников

Много вкусных и не очень полезных яств было съедено в новогодние торжества. Увеличение потребления жирной пищи и сладостей, а также алкогольных напитков, - настоящий стресс для организма. Помочь ему очиститься и восстановиться можно легко и быстро без особых ограничений и затрат.

Читайте такжеОливье и компания: сроки хранения праздничной еды без риска отравиться

Чтобы очистить свой организм от накопившихся токсинов и помочь ему их фильтровать в будущем, просто соблюдайте 4 простых правила. Эффект вы ощутите очень скоро: почувствуете легкость, наладится пищеварение, уйдут отеки, а кожа и волосы вновь обретут здоровое сияние.

happy-woman-and-open-refrigerator-with-fruits-vegetables-and-he-picture-id481070252_01


Читайте также8 неожиданных причин, из-за которых постоянно хочется спать

Правило №1. Побольше пейте простой воды

Так, вода, особенно теплая, очень необходима вашему организму в большом количестве для того, чтобы избавиться от токсинов и накопившихся солей. Наверняка в новогодние торжества вы позволяли себе больше, чем обычно, сладкие газированные напитки, алкоголь и кофе, а также соленья и острые блюда. Откажитесь на несколько дней от кофе и сладких напитков, пейте больше воды, можно с лимоном.

Правило №2. Зеленый чай для очищения печени

Так, зеленый чай содержит катехины, которые помогают печени выполнять свою основную функцию – отфильтровывать токсины. А их после зимних торжеств наверняка накопилось немало. Пейте побольше зеленого чая, чтобы быстрее восстановить печень.

ginger-root-tea-with-lemon-honey-and-mint-picture-id590242446


Читайте такжеТОП 10 продуктов, которые сжигают жир и выводят токсины

Правило №3. Правильное питание

Правильное питание помогает восстановить организм, сбросить лишние килограммы, улучшить состояние кожи и самочувствие. Включите в рацион побольше фруктов и овощей. Так, брокколи и артишоки помогают нейтрализовать свободные радикалы и улучшить обмен веществ.

Правило №4. Включите в рацион продукты, богатые витамином С

Так, витамин С – природный антиоксидант, защищающий от токсинов и свободных радикалов. Он содержится в большом количестве в квашеной капусте, яблоках, цитрусовых, зелени петрушки, черной смородине и брокколи.

Читайте также3 простых способа обмануть аппетит

Вам также полезно будет узнать, как не поправиться и сохранить здоровье в холода.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK