Полезные конфеты из овсянки

Полезные конфеты из овсянки

Спросите у ребенка: «Что ты любишь кушать больше всего?» Почти каждый ответит – конфеты! Но думающие мамы знают, что сладости, купленные в магазине не полезны ни для зубок, ни для животика малыша.

Читайте такжеТОП-5 продуктов, которые мы едим неправильно

Что же делать? Ведь так хочется порадовать ребенка чем-то неожиданно сладеньким и вкусным, но при этом не нанести вред здоровью. Выход есть! Нам помогут домашние конфеты из овсянки.

Ингредиенты: овсянка – 1,5 ст., сливочное масло – 40 г, сметана – 1 ст. л., мед – 1 ст. л., какао – 1 ст. л., ванильный сахар или ванилин, грецкие орехи – 2 ст. л., изюм – 2 ст. л., курага – 1 ст. л.

Приготовление: Масло растапливаем, добавляем в него овсянку. Хорошенько мешаем, чтобы овсянка вся пропиталась маслом. Затем добавляем сметану, мед, какао, ваниль и снова хорошенько перемешиваем. Оставляем на 10-15 минут. Основа для конфеток готова.

Курагу и изюм моем, заливаем кипятком на 2 минуты. Воду сливаем, курагу нарезаем кусочками. Грецкие орехи рубим ножом.

В основу для конфет вводим изюм, курагу, орехи. Хорошенько вымешиваем. Из полученной массы формируем шарики, каждый обваляем в какао. Перед подачей конфетки охладить в холодильнике 1-2 часа.

Рекомендуем: Каждый раз конфеты можно делать разные. То есть основа на овсянке остается одна и та же, а наполнители варьируем в зависимости от того, что любит ваш малыш. В конфеты можно добавлять чернослив, сушеную вишню, тыквенные цукаты.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK