Маскируем творог: готовим творожную запеканку

Маскируем творог: готовим творожную запеканку

Диетологи твердят, что малышам надо непременно есть творог. А эти маленькие нехочухи так и норовят отвернуться от очередной порции полезного блюда. Как тут быть? Естественно, маме надо включить фантазию и призвать на помощь…. фрукты.

Читайте такжеТОП-5 продуктов, которые мы едим неправильно

Именно с фруктами можно приготовить невероятно вкусную творожную запеканку, которую съесть даже самый великий Нехочуха.

Ингредиенты: творог – 300 г, яйцо – 1 шт., манка – 1 ст. л., сахар – 3-4 ст. л., ванильный сахар – 1 пакетик., сливочное масло – 2 ст. л., изюм (по желанию) – 1 ст. л., яблоки – 2 шт., груши – 1 шт.

Приготовление: В чашу блендера выложите творог и добавьте яйцо. Хорошо взбейте массу –до однородности. Добавьте сахар, ванильный сахар, манку и снова хорошо взбейте. Это можно сделать и ложкой, но чем лучше вы взобьете массу блендером, тем меньше будут ощущаться крупинки творога в запеканке. Поэтому постарайтесь не полениться в этот момент.

Яблочки и груши очищаем от кожицы и нарезаем небольшими кусочками. В творожную массу высыпаем фрукты и изюм. Хорошенько вымешиваем. Выкладываем в формы, смазанную сливочным маслом и присыпанную манкой, и отправляем в предварительно разогретую до 180 С духовку на 20 минут.

Рекомендуем: Яблоки в запеканке можно легко заменять на другие фрукты, которые любит ваш малыш: вишни, абрикосы, клубнику и т.д.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK