Киевские школьники будут посещать уроки по пропускам

Киевские школьники будут посещать уроки по пропускам

В Киеве запустили пилотный проект «Карточка ученика» в целях повышения безопасности. Карта будет работать как проездной в метро, пропуск в школу и «кошелек» для карманных денег, сообщили в столичной мэрии.

Читайте такжеЗа учениками в Украине теперь будут присматривать школьные офицеры

В виртуальном персональном кабинете ученика будут храниться данные о его прохождении через турникеты лицея и поездках в метрополитене и родители в онлайн-режиме смогут ознакомиться с этой информацией.

Карточка ученика предоставит администрации лицея возможность тщательнее контролировать посещаемость. Кроме того, сейчас завершается интеграция карты с кассовым оборудованием в школьных столовых.

Также карта ученика обеспечит льготное питание детей, для которых оно предусмотрено социальной категорией. В будущем планируется сделать с помощью карточки бесплатный проезд не только в метро, а и во всем наземном транспорте.

Мэр Киева Виталий Кличко прогнозирует, что карточка ученика будет введена во всех школах Киева в 2017 году. Оформление карты не будет требовать никаких расходов со стороны родителей и школ.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK