Тренировка-плоггинг: киевляне устроили пробежку с мусорными пакетами

Тренировка-плоггинг: киевляне устроили пробежку с мусорными пакетами
Тренировка-плоггинг
PR

В субботу, 6 апреля, несколько десятков активистов убирали в столичном парке «Нивки» необычным способом. Активисты собрались на специальную тренировку в стиле плоггинг, что означает сбор мусора во время пробежки.

Читайте такжеПробег под каштанами 2019 приглашает детей и взрослых
К акции также присоединились блоггеры - организаторы фестиваля ВидеоЖара, солист группы "Антитела" Тарас Тополя. Все вместе приняли участие в популярном экологическом челлендже #trashtag.

Участники акции провели разминку, получили инструктаж от тренера и инициатора акции Елены Ханчановой, и дальше побежали парком, чтобы очистить его. За полтора часа собрали почти 40 пакетов мусора.

«Очень важно заниматься плоггингом правильно. Обязательно это нужно делать в перчатках, не поднимать подозрительные и острые предметы, чтобы не подвергаться опасности. А еще по возможности стоит мусор сразу сортировать и перемещать в соответствующие баки, или сдавать на переработку», - рассказывает Елена Ханчанова.

PR


Читайте такжеПенсионерка из Одессы выглядит на 30 и побеждает в конкурсах красоты
Плоггинг - популярный тренд за рубежом, в прошлом году достался и Украины. Одним из инициаторов массового движения плоггинга стал оргкомитет ежегодного спортивно-благотворительного «Пробега под каштанами». Активисты регулярно проводят встречи в стиле плоггинг, пропагандируя здоровый образ жизни с пользой для экологии.

«Хочется, чтобы все украинцы были сознательными и вообще не сорили ни в парках, ни на улицах, ответственно относились к сортировке и переработке отходов. Это главный призыв нашего мероприятия. А пока наш город грязный, помогаем его очистить в такой веселый способ, как бег», - говорит руководитель 27-го «Пробега под каштанами», участница акции Галина Филимонова.

PR


Читайте такжеУ Києві стартує Європейська математична олімпіада для дівчат EGMO-2019
Организаторы призывают киевлян присоединяться к следующим тренировкам в стиле плоггинг. Новости о дате и месте будут появляться на странице Пробега в Facebook.

Автор снимков - Инна Загорулько.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK