ВДНХ превратят в сказочный город: чего ждать от "Зимової країни" в этом году

ВДНХ превратят в сказочный город: чего ждать от
ВДНХ превратят в сказочный город: чего ждать от "Зимової країни" в этом году/Фото пресс-службы ВДНХ

Городской парк зимних развлечений "Зимова країна" на ВДНХ начнет работать в "Экспоцентре" с 11 декабря. На время зимнего сезона территорию превратят в сказочный город

Его будут населять феи-бабочки, волшебные эльфы, гномы, веселые снеговики, северные олени, забавные пушистики, динозавры и главный герой праздника — Санта! 

Именно сказка станет лейтмотивом зимнего сезона на ВДНХ. Команда комплекса решила пофантазировать — как выглядел бы "Экспоцентр", если бы существовал в параллельном, волшебном мире. Ведь вера в чудеса — именно то, что сейчас как никогда нужно каждому. На ВДНХ уверены: все, кто приедет в "Зимову країну" в этом году, смогут на время абстрагироваться от ежедневных забот. 

Теплые объятия снеговика/Фото пресс-службы ВДНХ

Создавать сказочное настроение у гостей помогут 20 развлекательных локаций. Главным украшением центральной площади, как всегда, станет 15-метровая праздничная елка, оформленная в фантазийной стилистике. Вместо игрушек на зеленой красавице ВДНХ будут яркие окошки в чудесные миры, а рядом обустроят фотозоны с сюжетами сказочного города. 

Каток на центральной площади увеличится до 2500 кв. метров, это сделает его одним из самых больших в Европе, а кататься, с соблюдением всех карантинных норм, одновременно смогут до 500 посетителей. В фонтане по центру льда разместят праздничную композицию с контурами волшебного города, а небо над катком подсветят тысячами огоньков. Рядом обустроят удобные трибуны и обновленные уличные раздевалки. Драйвовые горки разместят неподалеку от катка, их длина составит: 60 метров — взрослая горка и 30 метров — детская. 

Оранжерею превратят в магический стеклянный домик — с новогодними декорациями и волшебными героями. Здесь можно будет заглянуть в гости к сказке и сделать множество фотографий на память. 

Можно будет прокатиться с ветерком на праздничном экспрессе/Фото пресс-службы ВДНХ

Грандиозным сюрпризом для гостей ВДНХ этой зимой станет сказочный мюзикл «Чарівна казка Зимової країни», постановкой которого занимается сам "Экспоцентр". Спектакль можно будет посмотреть совершенно бесплатно на центральной площади с 31 декабря по 9 января. На глазах у посетителей будут разворачиваться настоящие чудеса с милыми персонажами и добрыми рождественскими историями. По окончании мюзикла его герои будут устраивать огромный парад аллеями ВДНХ.  Присоединиться к этой сказочной процессии смогут все желающие. 

В Павильоне №9 будет работать Музей Нового года – еще одна новая локация "Зимової країни" на ВДНХ. Здесь можно будет узнать интересные факты из истории елки и самого праздника, а также увидеть уникальную экспозицию новогодних семейных реликвий. Среди экспонатов: ватные, стеклянные, металлические, проволочные елочные игрушки XIX–ХХ веков и самые дорогие в мире уникальные предметы праздничного быта, ранее никогда не выставлявшиеся на всеобщее обозрение. 

Павильон №4 превратится зимой в фантастический парк сказочных героев. Здесь расположится Флуфиландия — страна дружелюбных пушистиков, которые оживут с помощью аниматроники. Они смогут не только улыбаться и двигаться, но даже разговаривать с гостями! В общей сложности в павильоне можно будет познакомиться с более чем двадцатью пушистыми Флуфами, каждый из которых — три метра в высоту. Только представьте, какие яркие селфи здесь получатся! 

Адреналин на тюбинге обеспечен/Фото пресс-службы ВДНХ

В Концерт-холле ВДНХ гости "Зимової країни" смогут приобщиться к мультипространственному шоу-путешествию «Кібер Санта. Інший вимір». Авторы этого спектакля — создатели знаменитых 3D-шоу «Вартові Мрій» и Winterra. Особенность новинки состоит в том, что в шоу не будет места зрительскому залу и театральной рассадке. Благодаря технологическим и сюжетным решениям посетители отправятся в неожиданное путешествие между сценами, чтобы оказаться в самом эпицентре сюжета. Это поможет зрителям стать актерами, а актерам – зрителями. Кульминацией станет показ «Антигравити-шоу» — этот перформанс уже успел поразить судей американского шоу талантов, а вот в Украине он будет продемонстрирован впервые именно на ВДНХ! 

«Мы хотим, чтобы киевляне и гости столицы даже не задумывались, как бы им зимой провести время, чтобы было весело. Ведь для этого будет достаточно просто приехать на ВДНГ: а тут уже есть все и на любой вкус. Дальше каждый выберет, что ему ближе: посетить одну из праздничных локаций, просто поиграть в снежки со сказочными героями, устроить фотопрогулку или посмотреть шоу на площади у новогодней елки. ВДНГ — это главный парк зимних развлечений в городе, и мы намерены такой свой имидж в этом сезоне снова полностью оправдать», — обещает генеральный директор Национального комплекса «Экспоцентр Украины» Евгений Мушкин.

Эльфы ждут в гости своих маленьких друзей/Фото пресс-службы ВДНХ

Среди развлекательных локаций, которые также будут работать в Зимовій країні на ВДНХ в этом году:

  • Резиденция Санты,
  • Різдвяна фабрика мрій,
  • Центр семейного досуга Teleport360,
  • Галерея стальных фигур,
  • Animal Park,
  • Планета бабочек,
  • выставка-парк «Планета динозаврів» и «Живі дракони»,
  • веревочный парк SkyPark,
  • экстремальные аттракционы,
  • карусели,
  • квест-комнаты. 

Полакомиться праздничными угощениями и перекусить можно будет на уличном фуд-корте, а выбрать подарок для родных и друзей — на праздничной ярмарке. 

Среди теплых заведений, которые будут работать зимой на ВДНХ, — ресторан HayLoft 2.0, «Белый Налив», «Кафе360» и  Сoffee Lover. 

Чтобы путешествовать по территории сказочного города было удобнее, на ВДНХ ежедневно будет курсировать новогодний экспресс. 

"Зимова країна" на ВДНХ будет работать ежедневно с 11 декабря по 6 марта, с соблюдением всех карантинных норм.

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK