Стартует бесплатная регистрация на показы «Чилдрен Кинофеста – 2019»

Александр Кива
Стартует бесплатная регистрация на показы «Чилдрен Кинофеста – 2019»
Стартует бесплатная регистрация на показы «Чилдрен Кинофеста – 2019»

Стартует бесплатная регистрация на показы шестого фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», который состоится с 31 мая по 9 июня в 24 городах Украины.

Читайте такжеАфиша на май 2019: куда пойти с ребенком в Киеве

В конкурсную программу вошли семь фильмов для зрителей от 4 лет, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Специальным событием этого года станет показ классической комедии «Цирк», посвященный 130-летию со дня рождения выдающегося режиссера Чарли Чаплина.

В этом году фестиваль меняет правила регистрации на бесплатные показы. Регистрация на каждый фильм теперь открывается за неделю до показа. Так, на фильм открытия фестиваля, «Зоопарк», можно будет зарегистрироваться с 24 мая, «Украденную принцессу» – с 25 мая и тд. Зарегистрироваться на показы может каждый желающий – для этого нужно выбрать город и фильмы для просмотра, а также заполнить электронную форму на сайте «Чилдрен Кинофеста».

Откроет «Чилдрен Кинофест» семейная лента «Зоопарк» совместного производства Ирландии и Великобритании. Она рассказывает о Белфасте во времена Второй мировой войны – главные герои изо всех сил пытаются спасти животных из местного зоопарка. Фильм Колина МакАйвора был признан лучшей семейной лентой по мнению молодежного жюри международного кинофестиваля в Сиэтле.

Традиционно юные зрители выступают в роли жюри фестиваля и голосуют за фильмы, которые понравились им больше всего. Победитель международного конкурса будет выбран путем подсчета зрительских голосов и объявлен на Церемонии закрытия в фестивальном центре, кинотеатре «Киевская Русь» 9 июня.

В рамках «Чилдрен Кинофеста» зрителей также ждет показ подборки фильмов-финалистов Третьего конкурса короткометражных фильмов, снятых украинскими детьми в возрасте от 7 до 14 лет. Десять картин-финалистов будут показаны на большом экране кинотеатра «Киевская Русь» в присутствии авторов и во всех городах-участниках фестиваля 8 июня. Победителей конкурса выберет профессиональное жюри, а зрители фестиваля по всей Украине с помощью голосования выберут победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Традиционно, фестиваль закроет обладатель Гран–при прошлого года – фэнтези–фильм «Сторожевая застава» Юрия Ковалева о путешествии современного школьника во времена Киевской Руси. В 2018 лента стала первым украинским победителем «Чилдрен Кинофеста».

В этом году «Чилдрен Кинофест» пройдет с 31 мая по 9 июня и охватит 24 города по всей Украине. Почетный посол VI Чилдрен Кинофеста – Олег «Фагот» Михайлюта, вокалист хип-хоп-группы «Танок на Майдане Конго» (ТНМК), продюсер, актер дубляжа, папа 8-летнего Никиты.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK