Куда пойти с ребенком 18-19 марта: вас ждут выставка Барби и робозоопарк

Куда пойти с ребенком 18-19 марта: вас ждут выставка Барби и робозоопарк
В "Робопарке" можно будет "пообщаться" с роботами
Facebook

Что успеть посмотреть с ребенком до 20 марта, когда в Киеве введут карантин

Неожиданная дистанционка в школах и незапланированное начало каникул для 5-11 классов просто требует «разгрузить» мозги и детям, и их родителям. Если вы запланировали это сделать с помощью похода на интересные мероприятия, то надо поторопиться. Это можно сделать только до 20 марта. Как заявил мэр Киева Виталий Кличко, с 00:00 20 марта в Киеве на 3 недели вводится карантин. Будет запрещена  работа учреждений культуры, работа ТРЦ, кафе на АЗС и любые массовые мероприятия.  

 Мы подобрали четыре лучших места, куда пойти с ребенком в Киеве, пока все не закрыли на карантин. Выбирайте по вкусу и берите на заметку. Одевайте маски и сохраняйте социальную дистанцию. Берегите себя и детей!

Научно-развлекательная выставка «Робопарк»

В Робопарке можно будет пообщаться с роботами и погрузиться в виртуальную реальность (источник фото - сайт выставки)

Где: ТРЦ Gorodok Gallery (м. Почайна)

Когда: 19 марта - 31 мая, 10:00–21:00

Почем: в будни детям и взрослым 160/190 грн,  в выходные 260/290 грн

В эту пятницу в Киеве открывается новая выставка, которая точно придется по душе всем мальчишкам и многим девчонкам. Робопарк – настоящее царство роботов, где вас ждет больше, чем  полусотня роботов со всего мира. Дети смогут пообщаться с говорящими роботами, сходить в робозоопарк и заняться робоспортом. Выставка интерактивная – большинство экспонатов разрешено трогать руками, а некоторыми даже можно будет поуправлять. Каждый день здесь будут проводить мастер-классы с использованием современных технологий. А развлекать посетителей обещают с помощью робота-аниматора.

Выставка кактусов и аквариумных рыбок

На выставке кактусов будет много цветов и композиций в стиле бонсай / istockphoto.com

Где: «Киевский городской Дом природы» (м. Дворец спорта)

Когда: 18-19 марта, 11:00–17:00

Почем: 20 грн детям и 30 грн взрослым

Разнообразить прогулку по Киеву можно, заглянув в «Киевский городской Дом природы». Расположен он очень удобно - почти в самом центе столицы. Как раз сейчас там проходит выставка кактусов, суккулентов и других экзотических растений. Организаторы обещают много колючек, причудливых цветов и композиций в стиле бонсай. Прямо на выставке можно выбрать и приобрести колючего питомца, а также получить консультацию по уходу за кактусами. После экзотических растений можно заглянуть на выставку аквариумных рыб. Отдельно оплачивать вход не нужно, рыбки входят в стоимость билета на выставку кактусов. 

Выставка кукол «Barbie: Пані України»

Куклы Барби познакомят девочек с выдающимися украинками всех времен (источник фото - страница магазина "Антошка" в Фейсбук)

Где: ТРЦ Ocean Plaza, магазин “Антошка» (м.Лыбидская)

Когда: 16-28 марта, 11:00–21:00

Почем: бесплатно

Все девочки неравнодушны к красивым куклам. А если куклы одеты в уникальную брендовую одежду – детскому восхищению не будет предела. Мини-выставка Barbie: Пані України не просто порадует зрительниц новыми фешн-луками Барби. Одежда на каждой героине выставки (а их всего 36) до мельчайших подробностей повторяет внешний вид выдающихся женщин Украины. Среди них княжна Лыбидь, Мария Заньковецкая, Леся Украинка, Берта Раппопорт. Впрочем, если историческими личностями вашего ребенка пока не пронять, его вполне можно заманить на выставку образами Ольги Фреймут, Русланы, реп-певицы Альоны-Альоны и Юлии Саниной из The Hardkiss. Кстати, выставка – это еще и соревнование. Каждый посетитель сможет проголосовать за трех кукол, которые понравились ему больше всего. Какая героиня наберет больше всего голосов, та и станет победителем выставки.

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Фестиваль гигантских китайских фонарей - самое яркое зрелище вечернего Киева (источник фото - сайт Фестиваля)

Где: Певческое поле (м. Арсенальная, м. Дружбы народов)

Когда: 12 февраля - 28 марта, 17:00–22:00

Почем: бесплатно до 3 лет,  в будни детям и взрослым 50/150 грн, в выходные 75/200 грн

Пока еще есть время, обязательно сходите с ребенком на это мероприятие, ведь там действительно есть на что посмотреть. Ваше воображение поразят огромные световые инсталляции (до 6 метров в высоту) из шелка и лед-лампочек: большая китайская стена, долина цветов, дерево желаний с волшебными пандами, персонажи древних китайских сказок. Кроме этого, вас ждут аттракционы для взрослых и детей, профессиональные аниматоры и мастер-классы. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK