5-летняя девочка учит всех желающих китайскому языку

5-летняя девочка учит всех желающих китайскому языку
5-летняя девочка учит всех желающих китайскому языку
пресс-служба

Преподаватель в 5 лет!

Читайте такжеВ Харькове родилась королевская двойня
Маленькая Гао Мария-Николь из Прикарпатья еще ходит в детский сад, однако уже в интернете учит взрослых и детей одному из древнейших языков - китайскому.

Видеоуроки малышка решила записывать, с тех пор, как ее садик закрыли на карантин. Что из этого вышло? Рассказали и показали журналисты "Утра с Интером".

Отец девочки родом из Китая, а мама Николь - Ирина Илийчук - преподает китайский в университете. Она снимает, монтирует и выкладывает видеоуроки дочки в Интернете.

"Я иногда брала ее к себе на работу, - рассказала Ирина Илийчук. - Говорю: "Доченька, сиди тихонько". А она берет мел, пишет и  говорит на всю группу "Вы за мной повторяйте и также пишите".

5-летняя девочка учит всех желающих китайскому языку / пресс-служба

Читайте такжеБеременная женщина неожиданно родила в поезде
С начала карантина девочка с мамой ежедневно записывают видео. В этих коротких роликах Николь считает на китайском, поет, читает сказки, рассказывает о национальных блюдах ... и ходит с братом в горы собирать цветы.

Как и любая девочка, Николь не всегда в настроении. Поэтому, чтобы записать видеоурок иногда маме приходится объяснять дочке. "Говорю: "Дочь, если начали, то нужно снимать  регулярно, - рассказывает Ирина. - Нельзя так: то хочу, то не хочу. Доченька, люди ждут, давай и дальше их учить".

С сентября Николь пойдет в первый класс. Кем хочет стать в будущем, девочка уже знает. Перечень - немаленький.

"Врачом, я хочу на балет, на рисование, на плавание, полететь в космос, на море, учительницей стать", - перечисляет Николь.

5-летняя девочка учит всех желающих китайскому языку / пресс-служба

Читайте такжеТОП-3 продуктов для здоровья костей и зубов
Отец девочки живет сейчас в Китае. Китайские родственники - бабушка и дедушка с удовольствием смотрят видеоуроки малышки. Говорят: это помогает отвлечься и легче перенести пандемию.

Некоторые ролики от Николь набирают более тысячи просмотров. Их на ее странице в Интернете более полусотни, посмотреть могут все желающие. А ее пример показывает: если ваш ребенок проявляет талант в чем-то - не бойтесь рассказать об этом миру!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK