В Киеве открылся Инновационный центр хирургии сердца и сосудов "Добробут"

В Киеве открылся Инновационный центр хирургии сердца и сосудов
Инновационный центр оснащен самым современным медицинским оборудованием, среди которого ангиограф Siemens Artis Q и томограф Siemens Somatom X последнего поколения
пресс-служба

15 июля состоялось торжественное открытие Инновационного центра хирургии сердца и сосудов Медицинской сети «Добробут». Он находится по адресу: Киев, Воздухофлотский проспект, 54

В центре собрались партнеры сети, уважаемое медицинское сообщество и журналисты. Торжественное мероприятие открыл официальной речью мэр Киева Виталий Кличко. 

«Очень приятно, что в нашем городе открываются такие современные медицинские центры. Сегодня главная задача – чтобы киевляне могли получить квалифицированную, качественную медицинскую помощь как в государственных медицинских учреждениях, так и в частных. Открытие этого центра – очередной пример успешного сотрудничества. Киев сегодня – это город, который дает много возможностей для развития бизнеса по простым и прозрачным правилам. И мы готовы к сотрудничеству с предпринимателями. Мы вместе делаем Киев более комфортным и привлекательным для жизни. Делаем действительно европейской столицей»,
 – подчеркнул Виталий Кличко.

На открытии Инновационного центра хирургии сердца и сосудов "Добробут" присутствовал Виталий Кличко / пресс-служба

Гости мероприятия увидели все возможности центра и убедились в его высокой технологичности. Специалисты МС «Добробут» провели интересную экскурсию и подробно рассказали о каждом подразделении. В это время представители СМИ соревновались в захватывающем иммерсионном квесте, созданном специально, чтобы на собственном опыте понять специфику работы медицинских специалистов в центре.

«Мы хотели, чтобы для представителей СМИ знакомство с центром стало увлекательным и полезным. В рамках нашего квеста участники впервые смогли попробовать себя в роли хирурга, сосудистого хирурга и побыть на посту старшей медицинской сестры. Это было интересное путешествие в мир медицины. Мы верим, что приобретенный опыт станет полезным для журналистов»,
  – рассказывает об идее реализации маркетинг-директор Медицинской сети «Добробут» Елена Николаенко.

Атмосфера мероприятия была динамичной и непринужденной, ведь ее создавали ведущий Никита Добрынин, а также известный композитор и пианист Евгений Хмара.

Инновационный центр хирургии сердца и сосудов "Добробут" находится по адресу: г. Киев, Воздухофлотский проспект, 54 / пресс-служба

Каждый раз, когда команда «Добробут» представляет свои новые достижения, – это становится выдающимся событием. Ведь открытие инновационной клиники – это прежде всего доступ к медицинскому сервису высокого уровня для всех украинцев. Генеральный директор МС «Добробут» Калашников Олег Владимирович дал комментарий по случаю открытия:

«Инновационный центр хирургии сердца и сосудов – это 9 этажей и 10 000 кв. м, оборудованных в соответствии с мировыми требованиями предоставления медицинского сервиса. Мощность центра позволяет разместить 71 пациента на стационарное лечение, где в комфортных условиях они смогут получить качественную и своевременную помощь. Поликлиническое отделение будет принимать до 500 пациентов в день. Передовые технологии в диагностике и лечении – важное достижение Медицинской сети «Добробут». Инновационный центр оснащен самым современным медицинским оборудованием, среди которых ангиограф Siemens Artis Q и томограф Siemens Somatom X последнего поколения».

Заведующий отделением кардиохирургии с блоком интенсивной терапии, доктор медицинских наук, врач-хирург Бабляк Александр Дмитриевич, рассказал о новых проектах и создании благотворительного фонда:

«Одним из главных ресурсов МС «Добробут» являются люди. Мы набираем персонал согласно ценностям и профессионализму. Для нас пациент всегда остается пациентом, а не клиентом. Мы относимся к пациентам как к самим себе. Стараемся эффективно решить их медицинскую проблему, и это увеличивает доверие к медицине.

Сейчас миниинвазивные операции на сердце – это уникальные методики, которые позволяют сократить время на реабилитацию пациента. На сегодня Инновационный центр хирургии сердца и сосудов – единственный центр кардиохирургии в Украине и один из немногих в мире, в котором кардиохирургические операции проводятся миниинвазивно в более чем 80% всех «открытых» операций на сердце. Это стало возможным благодаря внедрению инновационной методики миниинвазивного многососудистого коронарного шунтирования, автором которой являюсь я.

Также с гордостью заявляем, что сеть «Добробут» по инициативе кардиохирургической команды врачей запускает благотворительный проект всеукраинского масштаба «Большое будущее маленьких сердец». Отныне дети с врожденными пороками сердца, которым показаны миниинвазивные операции, смогут получить их бесплатно.

Подобные миниинвазивные операции при сложных врожденных пороках сердца является самым современным достижениям мировой кардиохирургии. Учитывая, что наша команда обладает этими методиками, мы решили сделать их доступными для детей в Украине независимо от уровня социального обеспечения семей.

Мы планируем проводить 50 операций в год. Финансирование проекта взяли на себя американский благотворительный фонд «Украинский Дар Жизни», а также благотворительный фонд «Добробут». Операции будут проводить в Инновационном центре хирургии сердца и сосудов».

10000 кв. м. оборудованы в соответствии с мировыми требованиями к оказанию медицинской помощи / пресс-служба

Также среди спикеров конференции присутствовал заместитель медицинского директора по хирургии, врач-хирург Щербина Максим Владимирович. Он отметил, что в борьбе с инсультом самое главное – это время:

«Жизненно важна каждая минута. Инсультный центр – это координационная часть цепи, откуда начинается диагностика и оказание пациенту срочной помощи. Далее – хирургическое отделение, стационар и домашний уход. Реабилитация пациента после выписки также проходит под контролем, поэтому можно сказать, что мы предоставляем круглосуточную помощь нашим пациентам».

Справка: Медицинская сеть «Добробут» – частная многопрофильная больница, которая успешно работает в Киеве с 2001 года и предоставляет широкий спектр медицинской помощи как на первичном уровне, так и на уровне высокоспециализированной медицины. Сеть объединяет медицинские центры и стационары для взрослых и детей, службу неотложной помощи, стационар для взрослых с Центром неврологии, Центр кардиохирургии, Клинический центр онкологии, Центр вертебрологии, стоматологию, Центр дерматологии и косметологии, собственную сеть аптек и Инновационный центр хирургии сердца и сосудов. Больше информации на сайте www.dobrobut.com


 

У Києві відкрився Інноваційний центр хірургії серця та судин «Добробут»   

15 липня відбулося урочисте відкриття Інноваційного центру хірургії серця та судин Медичної мережі «Добробут», що розташувався за адресою: місто Київ, Повітрофлотський проспект, 54. Побачити центр на власні очі зібралися партнери мережі, поважна медична спільнота і журналісти. Урочистий захід відкрив офіційною промовою Київський міський голова. 

«Дуже приємно, що в нашому місті відкриваються такі сучасні медичні центри. Сьогодні головне завдання щоб кияни могли отримати кваліфіковану, якісну медичну допомогу як  у державних медичних закладах, так і в приватних. Відкриття цього центру – черговий приклад успішної співпраці. Київ сьогодні це місто, яке дає багато можливостей для розвитку бізнесу за простими та прозорими правилами. І ми готові до співпраці з підприємцями. Ми разом робимо Київ комфортнішим і привабливим для життя. Робимо справді європейською столицею», наголосив Кличко.

Гості заходу мали нагоду на власні очі побачити усі можливості центру та переконатися у його високій технологічності. Фахівці ММ «Добробут» провели цікаву екскурсію та детально розповіли про кожний підрозділ. У цей час представники ЗМІ змагалися у захопливому імерсійному квесті, створеному спеціально, аби на власному досвіді зрозуміти специфіку роботи медичних фахівців у центрі. 

«Ми хотіли, аби для представників ЗМІ знайомство з центром стало захопливим та корисним. В рамках нашого квесту, учасники вперше змогли спробувати себе у ролі хірурга, судинного хірурга та побути на пості старшої медичної сестри. Це була цікава подорож до світу медицини. Ми віримо, що набутий досвід стане корисним для журналістів», – розповідає про ідею реалізації маркетинг-директорка Медичної мережі «Добробут» Олена Ніколаєнко. 

Атмосфера заходу була динамічною та невимушеною, адже її створювали ведучий Нікіта Добринін та відомий композитор-піаніст Євген Хмара. 

Щоразу, коли команда «Добробут» представляє свої нові досягнення – це стає визначною подією. Адже відкриття інноваційної клініки – передусім доступ до медичного сервісу високого рівня для усіх українців. Генеральний директор ММ «Добробут» Калашніков Олег Володимирович  дав коментар з нагоди відкриття:

«Інноваційний центр хірургії серця та судин – це 9 поверхів і 10 000 кв. м, обладнаних відповідно до світових вимог надання медичного сервісу. Потужність центру дозволяє розмістити 71 пацієнта на стаціонарне лікування, де в комфортних умовах вони зможуть отримати якісну і своєчасну допомогу. Поліклінічне відділення прийматиме до 500 пацієнтів на день. Провідні технології у діагностиці та лікуванні – важливе досягнення Медичної мережі «Добробут». Інноваційний центр оснащений найсучаснішим медичним обладнанням, серед яких ангіограф Siemens Artis Q і томограф Siemens Somatom X останнього покоління».

Завідувач відділення кардіохірургії з блоком інтенсивної терапії, доктор медичних наук, лікар-хірург Бабляк Олександр Дмитрович, розповів про нові проєкти та створення благодійного фонду: 

«Одним з найголовніших ресурсів ММ «Добробут» є люди. Ми набираємо персонал згідно з цінностями та професіоналізмом. Для нас пацієнт завжди залишається пацієнтом, а не клієнтом. Ми ставимося до пацієнтів як до самих себе. Намагаємось ефективно розв'язати їхню медичну проблему, і це збільшує довіру до медицини.

Наразі мініінвазивні операції на серці – це унікальні методики, які дозволяють скоротити час на реабілітацію пацієнта. На сьогодні Інноваційний центр хірургії серця та судин – це єдиний центр кардіохірургії в Україні та один з небагатьох у світі, у якому кардіохірургічні операції проводяться мініінвазивно у понад 80% всіх «відкритих» операцій на серці. Це стало можливим завдяки впровадженню інноваційної методики мініінвазивного багатосудинного коронарного шунтування, автором якої є я.

Також з гордістю заявляємо, що мережа «Добробут» за ініціативи кардіохірургічної команди лікарів запускає благодійний проєкт всеукраїнського масштабу «Велике майбутнє маленьких сердець». Відтепер діти з вродженими вадами серця, яким показані мініінвазивні операції, зможуть отримати їх безоплатно.

Подібні мініінвазивні операції при складних вроджених вадах серця є найсучаснішим досягненням світової кардіохірургії. Враховуючи, що наша команда володіє цими методиками, ми вирішили зробити їх доступними для дітей в Україні незалежно від рівня соціального забезпечення їхніх сімей.

Ми плануємо проводити 50 операцій на рік. Фінансування проєкту взяли на себе американський благодійний фонд «Український Дар Життя», а також благодійний фонд «Добробут». Операції будуть проводити в Інноваційному центрі хірургії серця та судин».

Також серед спікерів конференції був присутній заступник медичного директора з хірургії, лікар-хірург Щербина Максим Володимирович. Він зазначив, що у боротьбі з інсультом найголовніше – це час: «Життєво важлива кожна хвилина. Інсультний центр – це координаційна частина ланцюга, звідки починається діагностика та надання термінової допомоги пацієнтові. Далі – хірургічне відділення, стаціонар та домашній догляд. Реабілітація пацієнта після виписки також проходить під контролем, тому можна сказати, що ми надаємо цілодобову допомогу нашим пацієнтам».

Довідка: Медична мережа «Добробут» – приватна багатопрофільна лікарня, яка успішно працює в Києві з 2001 року та надає широкий спектр медичної допомоги як на первинному рівні, так і на рівні високоспеціалізованої медицини. Мережа об'єднує медичні центри та стаціонари для дорослих і дітей, службу невідкладної допомоги, стаціонар для дорослих з Центром неврології, Центр кардіохірургії, Клінічний центр онкології, Центр вертебрології, стоматологію, Центр дерматології та косметології, власна мережа аптек та Інноваційний центр хірургії серця та судин. Більше інформації: www.dobrobut.com.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине.

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK