В детском саду Львова ребенок играл шприцем с ВИЧ (видео)

В детском саду Львова ребенок играл шприцем с ВИЧ (видео)

Во Львове четырехлетний мальчик во время прогулки в детском саду нашел шприц, начал с ним играть и случайно укололся. Шприц сразу же занесли в Львовский центр СПИДа, где обнаружили, что кровь в шприце была ВИЧ-позитивной.

Читайте такжеКак выбрать стульчик для кормления: 8 подсказок для родителей

«Пьем таблетки от ВИЧ. Это трудно и для него, и для нас, для нас это морально тяжело. Не досмотрели территорию детского сада», - рассказала мама пострадавшего ребенка, сообщает Zaxid.net.

Шприц висел на плюще, который окутал ограждение сада на ул. Комарова, у него воспитательница и увидела мальчика с опасной «игрушкой».

Медсестра промыла руки мальчика проточной водой и нашла прокол. Шприц занесен в Львовский центр борьбы со СПИДом. И хотя шприц был с инфекцией, пока результат анализа крови ребенка не подтвердил, что он инфицирован. Однако это может проявиться позже.

Кроме ВИЧ ребенку может угрожать и гепатит С. Во Львовском центре СПИДа объясняют, что большие шансы остаться здоровым будут только тогда, когда родители в первые часы обратятся к специалистам и ребенку пропишут терапию.

«28 дней ребенок пьет терапию, мы ее в дальнейшем обследуем, делаем повторные анализы через три месяца, полгода и окончательный результат через 12 месяцев», - рассказала врач Львовского центра СПИДа Людмила Бережная.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK