Переход на летнее время-2017: когда переводить часы в Украине

Переход на летнее время-2017: когда переводить часы в Украине

В 2017 году в Украине традиционно состоится переход на летнее время. Редакция сайта kolobok.ua узнала, когда предстоит переводить часы на час вперед.

КОГДА ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ

perehod1_750x549

Сколько бы мы ни спорили, есть ли смысл в переходе на летнее время, а часы снова придется переводить на час вперед. И сделать это следует с 25-го на 26-е марта в 3 часа утра. И снова украинцам придется привыкать к новому режиму – ложиться спать и просыпаться утром на час раньше.

Читайте такжеТОП-15 школ восточных единоборств для детей от 3 лет

Традиция перевода на летнее время началась в 1981 году из соображений экономии электроэнергии. Ожидалось, что осенью 2012 года Украина в последний раз переведет часы на зимнее время и останется в этом часовом поясе. Но украинское правительство так и не вынесло решение по этому вопросу, поэтому и в 2017 мы снова следуем традиции и переводим стрелки.

КАК ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ

perehod2_750x510

Переход на летнее время, увы, всегда ведет к некоторому стрессу – особенно он ощущается маленькими детсадовцами и школьниками – поэтому стоит взять во внимание несколько советов, как облегчить этот период.

perehod3_750x404

1. ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ РАНЬШЕ. И постарайтесь уже сегодня отправляться в кровать хотя бы на 30-45 минут ранее обычного, чтобы организм смог понемногу адаптироваться к «нововведению». Полезно выкраивать 30-40 минут на дневной сон.

perehod4_750x500

2. УМЕНЬШАЙТЕ НАГРУЗКУ. В первый понедельник, который мы проведем по летнему времени, желательно не приступать к сложному проекту или выносить важное решение, особенно, если вы категорически не выспались. Если можно, выполните эту работу парой дней раньше или раньше.

perehod5_750x500

3. СДЕЛАЙТЕ НЕ МЕНЕЕ 7-10 ТЫСЯЧ ШАГОВ. «Заземление» и порция свежего воздуха позитивно сказывается на настроении и состоянии, продуктивности в эти непростые дни первой недели по новому времени.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK