Новый год-2018: календарь праздников, выходных и каникул

Новый год-2018: календарь праздников, выходных и каникул

Уже сейчас многие украинцы строят планы на новогодние праздники, продумывают путешествия. И чтобы договориться с друзьями о совместном отдыхе, забронировать билеты или отель, важно знать, какие дни в нашей стране в этот период объявлены выходными.

Читайте такжеУченые выяснили, на каком этаже нужно жить, чтобы быть здоровым

Редакция сайта Kolobok.ua выяснила когда и сколько украинцы отдыхают в связи с празднованием Нового 2018 года и Рождества.

depositphotos_140042048_m-2015_750x463

Официальные праздники. Празднование Нового года в этом году выпадает на ночь с воскресенья на понедельник. А отдыхать мы начинаем с субботы – 30 декабря. То есть, официальные выходные у нас – три дня с 30 по 1 января.

Читайте такжеВ Киеве вводится новая система регистрации в детский сад: правила для всех

Поскольку праздник Рождества Христова также выпадает на воскресенье, а законодательством предусмотрено, что в таком случае выходным объявляется также следующий за праздником день, понедельник 8 января, также объявлен выходным. Итого в январе вместе с субботами и воскресеньями получается 10 официальных нерабочих дней.

depositphotos_131742972_m-2015_750x501

Как отдыхают школьники? Министерство образования Украины рекомендует руководству учебных заведений страны объявить каникулы с субботы 23 декабря 2017 года, до вторника 9 января 2018 года. То есть, новогодние каникулы у детей будут в течение 17 дней.

Читайте такжеСколько с 1 марта будет стоить сварить кашу и посмотреть сериал (тарифы)

А еще не забудьте узнать, как украинцы будут отдыхать в декабре 2017 года. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK