Charity Weekend с Машей Ефросининой: день, который дарит жизнь

Charity Weekend с Машей Ефросининой: день, который дарит жизнь

350 красивых женщин, уникальные спикеры, много смеха, полезных советов и слезы счастья… Charity Weekend сделал счастливыми несколько сотен гостей, и здоровыми – тысячи мам и новорожденных!

Читайте такжеКак научить ребенка справляться со стрессом: 3 главных правила

«Charity Weekend. День счастья» - абсолютно свежий и уникальный формат в серии мероприятий «Charity Weekend с Машей Ефросининой». Как всегда, идея таких мероприятий – провести время с пользой. И в этот раз, пользу удалось умножить в несколько раз. Ведь гостьи получили несколько разных выступлений на тему счастья. И кроме того, от души насмеялись.

ramdisk_crop_179554884_zxcq_01

На День счастья удалось собрать 350 красивых женщин, которые хотят узнавать новое, расти и развиваться. Благодаря гостьям, организаторы – Маша Ефросинина и фонд «Твоя опора» - собрали немыслимую для камерных небольших ивентов сумму – 461 300 гривен на покупку жизненно важных медпрепаратов в ИПАГ!

Читайте такжеКак справиться со стрессовой ситуацией: 5 способов преодолеть негатив

«Это мероприятие – мой личный вызов, мой челлендж, - делится Маша Ефросинина. – Я решилась на этот шаг после общения с женщинами в 17 городах Украины. Получив там от них массу информации для размышлений, попробовала по крупицам собрать на нее ответы, чтобы передать, что же счастье для меня. Потому что сейчас я, как никогда раньше, понимаю: в каждом моем действии есть смысл, в глазах мужа я вижу уважение и поддержку, а мои дети будут мной гордиться. Позади у меня долгий путь поисков и миллиона ошибок, но вы можете их избежать, потому что я собрала здесь людей, которые точно знают, что нужно для счастья».

Поговорить о счастье Маша пригласила своих подруг – потрясающих харизматичных спикеров и профессионалов своего дела: психолога и коуча Аллу Клименко, которую все знают как «эксперта по счастью», диетолога-эндокринолога Наталью Самойленко, а специальным гостем мероприятия стала Наталья Гарипова – первая в Украине женщина стендап-комик! Поделилась своими составляющими счастья и сама Маша Ефросинина. Каждая из спикеров согласилась выступить на Charity Weekend. День счастья сразу и не раздумывая. Потому что для каждой важно помогать и быть причастной к благому делу.

Читайте такжеПрисоединяйтесь к флешмобу: Подари наряд выпускнику детского дома

«Иногда мы слышим: «Я девочка, я не хочу ничего решать, хочу платье». Нет, это неправильно, и платье хочу, и решать хочу. Счастливые люди всегда берут на себя ответственность и решают опросы, - уверенна Алла Клименко, которая сейчас ждет второго ребенка. – Счастье – это удовольствие со смыслом, с содержанием. Нет смысла – тогда в чем счастье, такая жизнь быстро утратит вкус».

Выступление Аллы вызвало бурю эмоций – девушки плакали, смеялись, знакомились друг с другом и выполняли практические задания. А главное, поняли – счастье в наших руках.

Диетолог Наталья Самойленко говорила о том, что убивает наше здоровье и, соответственно, ощущение счастья – о стрессе.

«Меня часто спрашивают: «Как полюбить себя?» Все же очень просто: начните относиться к себе, как к своей лучшей подруге. Говорите себе: «Я знаю, с тобой все будет хорошо». Научитесь сопереживать себе и станьте открытыми к информации».

ramdisk_crop_179552683_i0qejru_02

Стресс, по словам Натальи - главный враг организма, особенно женского. Как с ним бороться? Рецепт от доктора Самойленко: есть жирную рыбу, авокадо и продукты богатые магнием, и запивать стресс настоем зверобоя, ромашки или… простой водой! И любая физическая активность.

Читайте такжеРасскажите детям: в Украине проходит конкурс детского рисунка

В финале был добавлен мощнейший заряд хорошего настроения в виде стендапа от Натальи Гариповой. Полчаса смех в зале не прекращался. Это было о женщинах и для женщин – откровенно, остро и иронично. Сама же Наталья призналась, что перед выходом на сцену плакала:

«Я в восторге от каждого человека, которого сегодня слышала. Я в восторге от Маши, потому что она сумела очень гармонично собрать такой состав спикеров, с каждым из нас проговорить все детали, все здесь было с любовью, всех объединяло одно – желание помочь, и от этого счастья голова идет кругом».

Читайте такжеМаша Ефросинина ждет гостей на Charity Weekend. День Счастья

Слезы счастья были в этот день и у главного врача Института педиатрии, акушерства и гинекологии – Любови Слеповой. Когда Маша Ефросинина со сцены объявила, что Институт получит новый желанный лапароскоп – уникальное оборудование для проведения операций новорожденным. Лапароскоп позволяет проводить хирургические вмешательства без прямых разрезов. Такого оборудования нет нигде в Украине. 3 600 000 гривен на него пожертвовал частный благотворитель. В день, когда об этом узнала сама Маша, она и решила назвать Charity Weekend Днем счастья.

Уже 25 августа мы ждем вас на наш традиционный флагманский фестиваль Charity Weekend. Здоровый день! Будем проводить время с пользой, заниматься спортом, есть правильную еду и помогать деткам!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK