Как справиться со стрессовой ситуацией: 5 способов преодолеть негатив

Как справиться со стрессовой ситуацией: 5 способов преодолеть негатив

Различные стрессовые ситуации повергают нас в шок и вызывают бурю негативных эмоций, страхов, переживаний. Как вести себя в ситуации sos, чтобы быстрее справиться со стрессом.

Читайте также3 волшебных способа измениться к лучшему за короткое время

Каждый день наша жизнь наполнена эмоциями, не всегда они приятные и положительные, к сожалению. Увольнение с работы, конфликты в семье, ссоры с родителями, недопонимание с детьми, неожиданная потеря имущества… Что поможет пережить сложный период в жизни и справиться с негативными эмоциями?

istock-637756532


Как бы не было вам сложно, найдите в том, что произошло положительные моменты и акцентируйте внимание на них - положительные моменты есть всегда, в любой самой сложной ситуации. Подумайте о том, что могло быть и хуже.

Читайте также12 психологических трюков, которые облегчат вам жизнь

Найдите примеры, когда подобная ситуация случалась с вашими близкими, знакомыми, просто чужими людьми, воспользуйтесь их опытом преодоления проблемы.

Без лишних эмоций попробуйте трезво найти причину, какие ваши неправильные действия могли привести к подобной ситуации и подумайте, можете ли вы что-то исправить к лучшему, возможно испорченные отношения можно наладить, поступившись для этого собственной гордостью.

istock-638891030


Найдите в новой ситуации новый смысл, своеобразное послание Космоса для вас, жизненный урок, который необходимо пройти и переосмыслить. Возможно, пришло время окончательно попрощаться с прошлым и начать новый этап в жизни: сменить работу, переехать в другой город, сменить место жительства и т. д.

Читайте такжеКак жесты влияют на настроение человека: 10 неожиданных выводов ученых

Лучший способ преодолеть стрессовую ситуацию – вести активный образ жизни: больше двигайтесь, смените обстановку, если это невозможно, займитесь спортом, запишитесь на танцы или в тренажерный зал. Не зацикливайтесь в одиночестве со своей проблемой.

Также узнайте, как преодолеть страх и сесть за руль после сложной ситуации на дороге. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK