Фестиваль молодежного кино Кинорейв в Украине: все на бесплатные показы

Фестиваль молодежного кино Кинорейв в Украине: все на бесплатные показы

10 мая открывается регистрация на бесплатные показы первого фестиваля молодежного кино «Кинорейв», который пройдет в Киеве, Мариуполе, Запорожье и Харькове.

Читайте также12-13 мая в Киеве пройдет STEM фестиваль ROBOTICA 2018

В его программу вошли пять немецких полнометражных фильмов для аудитории от 14 лет. Фестиваль проводит Goethe-Institut в Украине в рамках Украинско-немецкого года языков при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

ramdisk_crop_179948036_kvdh1we

На открытии фестиваля в Киеве будет показана лента «Кошмар» о девушке Тине и ее возвращении с рейва: поздно ночью она сталкивается с необычным уродливым существом. Режиссер фильма, берлинец Акиз, лично представит зрителям свой фильм. 

Читайте такжеВыставка тюльпанов в Киеве приглашает всех: вход бесплатный

Короткометражные работы Акиза показывались в галерее Saatchi и музее MoMa, а также стали частью фильма «The Antics Roadshow» Бэнкси. Параллельно с кино режиссер занимается скульптурой и живописью. «Кошмар» – его дебютный полнометражный фильм, который должен открыть «демоническую трилогию».  

ramdisk_crop_179948336_2qhi3p9

Также в программе фестиваля зрителей ждет подростковое роуд-муви «Гуд бай, Берлин!» от одного из главных немецких режиссеров современности – Фатиха Акина, приключенческая лента «Амели бежит» и призер Берлинале – «Виктория» Себастьяна Шиппера, снятая одним кадром.  

Читайте такжеКак рассказать детям о Второй мировой войне: 10 музеев Украины, где интересно

В начале апреля организаторы «Кинорейва» предложили зрителям проголосовать за фильм, который дополнит программу фестиваля. Большинство голосов собрала лента «Люби меня!». Главная героиня фильма, девушка-подросток Сара, настоящая бунтарка – но под этой маской скрывается ранимая и беззащитная душа.
 
Фестиваль молодежного немецкого кино «Кинорейв» стартует в Киеве, где пройдет с 17 по 21 мая в кинотеатре «Жовтень». С 21 по 23 мая показы запланированы в Мариуполе (кинотеатр «Киев»), Запорожье (кинотеатр «Байда-кино») и Харькове (кинотеатр «Киев). Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. 

Регистрация открыта на сайте – kinorave.com.ua.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK