Афиша новогодних и рождественских мероприятий 2018-2019 в Киеве для всей семьи

Афиша новогодних и рождественских мероприятий 2018-2019 в Киеве для всей семьи

Новогодние и рождественские празднования начнутся в столице Украины 15 декабря и продлятся до 19 января. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. В мэрии говорят, что в этом году новогодние праздники в Киеве пройдут в уютной атмосфере европейского городка. Что же подготовили киевлянам и гостям столицы?

Читайте такжеВнимание! Новый конкурс от Кolobok.ua к новогодним праздникам!

В праздничный период планируют провести 70 разных концертов и акций, более 300 тематических представлений, более 200 праздничных событий. Где пройдут самые яркие события? 

istock-873718682

Контрактовая площадь
15 декабря в 17:00 по улице Сагайдачного пройдет парад оркестров, который откроет праздничную ярмарку и все празднования в столице.
7 января в районе Контрактовой площади пройдут Большие Рождественские празднования. Также там расположится Резиденция Святого Николая.

Читайте также8 вариантов причесок на Новый год 2019 своими руками

Софиевская площадь
В День Святого Николая, 19 декабря, традиционно на Софиевской площади зажгут главную елку страны. Чтобы украсить ель к праздникам, на нее повесят больше 1000 игрушек и обмотают 3 километрами гирлянд. В этом году возле памятника Богдана Хмельницкого впервые запустят поезд желаний «Полярный Экспресс».
Прилегающую к Софиевской площади улицу Владимирскую украсят иллюминацией, а в сквере Владимирского проезда будет расположена зона развлечений для самых маленьких.

Фестивали
19 декабря стартует «Зимняя «Країна мрій» на Левом берегу». А с 21 декабря по 13 января на Певческом поле пройдет фестиваль «Цитрусовое королевство». 

Вам также будет интересно узнать сколько дополнительных выходных будет на Новый год и Рождество 2019 в Украине.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK