В Украине запретят прокладывать трассы через города и села

В Украине запретят прокладывать трассы через города и села

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства решают вопрос по поводу запрета прокладки новых скоростных трасс через населенные пункты.

Читайте такжеУправление голосом: BMW вышли на новый уровень управления машиной

Это касается дорог первой категории с 4-мя и более полосами движения. Под запретом подразумевается изменения государственных строительных норм (ГСН). 

istock-628328532_


Про данные планы сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе. В комментарии заместитель сказал, что для Украины является нормальной практикой, когда через город, или даже маленькое село, проходит большая скоростная трасса. Это непосредственно касается безопасности жителей. Он отметил, что прокладку скоростных трасс хотят запретить для их комфорта. Постоянный шум и вибрации, выхлопы и интенсивное движение авто – это плохо влияет на жителей городов, сел и других населенных пунктов.  

В Минрегионе проводят обновление государственных строительных нормы по проектированию дорог. Для того, чтобы повысить безопасность и комфорт людей, нужно ровняться на Европу и ее опыт в проектировании и строительстве дорог.  

istock-603164830_

Минрегионом уже введена новая норма в ГСН о возможности сужения ширины полос движения в городах и селах. Это должно поспособствовать увеличению пропускной способности улиц и уменьшению пробок, эффективному развитию общественного транспорта и велосипедного движения за счет обустройства отдельных полос для них.  

Читайте такжеНовый тест для водителей: проверка острой и хронической нехватки сна

Также, читайте как ездить на машине осенью: 4 совета для безопасного передвижения


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK