Где лучше не ездить никогда или самые опасные дороги Украины

Где лучше не ездить никогда или самые опасные дороги Украины

Перед тем как собраться в путешествие по Украине, изучите сначала карту состояния дорог. Запланированный маршрут может быть изменен, так как по некоторым дорогам ехать просто невозможно.

Читайте такжеФилиппинский инженер построил пассажирский дрон

Около 15% ДТП происходят из-за плохого дорожного покрытия. Какие участки нужно избегать?

istock-898562974_


1. Александровка – Николаев(Н-14) - дорога национального значения. Участок с Кировограда до Николаева очень плохой. По нему не рискуют ехать даже грузовики. Ямы нужно объезжать по обочине. Местные жители 19.09 перекрыли движение, чтобы хоть как-то привлечь внимание.

2. Николаевка – Глухов - Екатериновка (Р-65) - дорога регионального значения. Дорога в ужасном состоянии. Заправки и шиномонтажи встречаются редко, а ямы и бугры –часто. Из-за постоянной трясучки ехать невозможно.

Читайте такжеС 27 сентября в Украине действует новый Закон о парковках: повышение штрафа и смс

3. Кропивницкий – Запорожье (Н-23) – дорога национального значения. Скоростной режим около 100 км/ч, больше нет возможности ехать. На некоторых участках приходится снижать скорость почти до нуля.

4. Золотоноша – Умань (Н-16) – дорога национального значения. Состояние дорожного полотна ниже среднего. Много участков с разбитым асфальтом, множество бугров. С Черкас до Смелы является самым сложным для проезда, и характеризуется большим числом ям по всей ширине дороги.

5. Виськовичи – Шепетовка (Р-49) - дорога регионального значения. Дорожное покрытие плохое. На отдельных участках залатывают ямы, но ремонт некачественный, и на месте латок образовываются неровности.

6. Кропивницкий – Платоново (М-13) – дорога международного значения. Трасса в ужасном состоянии: очень много ям, отсутствует инфраструктура. Почти по всей протяженности дорога состоит из бетонных плит. От границы Николаевской области до Киевской трассы дороги нет.

Читайте такжеТоп-5 машин с большим багажником: для тех, кто хочет все вместить

7. Выступовичи – Житомир (Р-28) – дорога на территории Украины. На дороге очень много латок, неровностей, попадаются ямы. Некоторые участки нужно объезжать по обочине.

istock-593341652_

К сожалению, это далеко не весь список дорог с плохим покрытием. Собираясь в путешествие – хорошо подготовтесь. В машине обязательно должна быть запаска, насос и набор инструментов. Подготовьте маршрут, и будьте готовы, что некоторые участки дорог придется объезжать.

Читайте такжеКак ездить на машине осенью: 4 совета для безопасного передвижения

Также, читайте платные автострады: в чем их особенности и преимущества


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK