Выходные дни на Пасху 2018: сколько дней будем отдыхать

Выходные дни на Пасху 2018: сколько дней будем отдыхать

Хотя на улице еще лежит снег, в воздухе уже пахнет весной. Совсем недавно мы праздновали Рождество, а уже пришло время готовиться к светлому празднику Пасхи.

Читайте такжеСтрастная неделя-2017: что можно и что нельзя делать перед Пасхой

Это один из самых важных церковных праздников, который относиться к «переходящим», так как каждый год его дата меняется. И если наши предки точно знали как ее рассчитать, то мы ищем информацию в СМИ и Интернете

ramdisk_crop_178756717_blmgrn

Кстати, если вам интересно откуда берется эта дата знайте, что день светлого праздника назначают на воскресенье, следующее за первым весенним полнолунием, после дня весеннего равноденствия.  В том случае, если полнолуние выпадает на выходные – Пасху переносят на следующее воскресенье.

Читайте такжеЕврейские Кучки: 3 версии предстоящего похолодания

В этом марте мы станем свидетелями такого редкого явления, как два полнолуния за месяц: первое весеннее полнолуние было 2 марта, а следующее, за равноденствием - 31 марта. А следовательно, праздновать Пасху мы будем 8 апреля.

ramdisk_crop_178756765_1bnahnl

По законодательству нашей страны, если праздник выпадает на воскресенье, украинцы получают дополнительный выходной в понедельник. Следовательно, мы отдыхаем с 7 по 9 апреля включительно.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK