Эта маленькая хитрость помогает обнаружить рак груди раньше

Эта маленькая хитрость помогает обнаружить рак груди раньше

Фото 27-летней Хейли Браунинг из Англии облетело весь мир и за один день собрало более 150 тысяч просмотров. Снимок из больничной палаты стал вирусным в Интернете по одной веской причине. Хейли, у которой месяц назад обнаружили рак молочной железы, поделилась со своими подписчиками «маленькой хитростью», которая спасла ей жизнь.

heyli_onko1_750x1000

Медики обычно рекомендуют женщинам самостоятельно исследовать грудь вручную на предмет опасных «шишек» и делать это в душе или утром и вечером перед снятием одежды и одеванием.

Читайте такжеКак распознать болезнь: 7 сигналов организма о помощи

Однако в случае Хейли этот совет не оказался верным: ее зарождающуюся в груди опухоль не смогли нащупать ни она сама, ни даже доктор. Причина в том, что женщина во время исследования стояла, и ткань, молочная железа эту опухоль скрывала. Хейли четко определяла местоположение крохотной «шишки» лежа – и именно это спасло ей жизнь.

heyli_onko_750x1010

«Я пришла в больницу за результатами анализа вместе с родителями. Я держала маму за руку, и мы расплакались, когда доктор озвучил мой диагноз. Но он успокоил, что опухоль еще очень маленькая и моя болезнь поддается излечению», - делится Хейли.

Читайте также8 привычек, которые уберегут вас от рака

Сейчас ее жизнь уже вне опасности: опухоль успешно удалили, впереди Хейли ждет лечение лучевой и химиотерапией. И девушка, понимая, какие страшные последствия могли бы быть, решила поделиться своим методом в соцсетях.

«Нам настоятельно советуют проверять наличие «комков» в груди, стоя в душе. И следуй я этому совету, наверное, допустила бы, чтобы опухоль выросла большой и была неизлечимой. Это призыв ко всем женщинам: проверяйте грудь и лежа, и стоя! Понимая, какое лечение мне предстоит, я хочу, чтобы как можно больше людей увидели мое сообщение», - написала Хейли под своим фото.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK