7 удивительных изобретений, которые изменят нашу жизнь в скором будущем

7 удивительных изобретений, которые изменят нашу жизнь в скором будущем

Новые технологии в наше время развиваются семимильными шагами и то, что еще совсем недавно было возможно лишь в фантастических романах и голливудских экшенах становится обыденностью. И в первую очередь развивается все что связано с человеком, его здоровьем и качеством жизни. Новые научные разработки помогают чувствовать себя полноценно людям с ограниченными возможностями, а также делают существование человека более комфортным.

Читайте также5 самых странных профессий, которые заменили машины

Сегодня мы хотим рассказать вам о современных изобретениях, которые в самое ближайшее время изменят мир у лучшему.

Устройство, которое поможет парализованным людям снова встать на ноги

ramdisk_crop_177990281_5dppk

Ученые Федеральной политехнической школы Лозаны (Швейцария) в серьез занимаются разработкой устройство, которое призвано помочь встать на ноги парализованным после травмы позвоночника людям. Этот крохотный прибор состоит из двух чипов – один планируется вживлять в головной, а второй – в спинной мозг человека. Дело в том, что после травмы команды головного мозга из-за нарушения проводимости нервных импульсов не доходят до мышц и поэтому человек обездвижен. Чип в головном мозге будет считывать его сигналы и дублировать их в спинной мозг, благодаря чему двигательные функции будут восстановлены.

Датчики для портативной диагностики

ramdisk_crop_177990216_gnt3jj_01

Уже в наше время с помощью приложения в смартфоне мы можем проверить частоту ударов пульса или посчитать пройденные шаги и сожженные калории. Программы будут совершенствоваться и совсем скоро с помощью смартфона можно будет пройти медицинское обследование – померять температуру тела, давление, сделать кардиограмму, следить за количеством кислорода в крови и т. д.

Очки, которые способны вернуть зрение слепым

ramdisk_crop_177990171_22njii

Экспериментальные очки eSight 3 уже на сегодняшний день дали возможность видеть более тысячи пациентам по всему миру. Когда незрячий человек надевает их они записывают картинку, увеличивают ее в 14 раз, преобразуют, учитывая особенности проблемы человека, и передают образы обратно на устройство, которое, в свою очередь, направляет их пользователю. Таким образом люди с очень плохим зрением и практически слепые могут вернутся к нормальной жизни.

Стоматология без сверления

ramdisk_crop_177989949_wpaa1

Вскоре ходить к стоматологу будет совсем не страшно, ведь больше не нужно будет сверлить зуб, чтобы избавить его от кариеса. С помощью геля Brix 3000 можно размягчить зубную эмаль, легко удалить кариес и поставить пломбу.

Экзоскелеты

ramdisk_crop_177990272_f0s42zt

Более трех тысяч пациентов с квадриплегией – частичным или полным параличом всех конечностей – встали на ноги и вновь учатся ходить с экзоскелетами компании Ekso Bionics. Это устройство может быть также полезно и здоровым людям, которым приходится выполнять тяжелую физическую работу, например, в Корее, чтобы стать быстрее и сильнее его используют некоторые рабочие.

Кроссовки, которые помогают двигаться

ramdisk_crop_177990056_ilkqu

Уже сейчас появились кроссовки Futurecraft 4D промежуточная подошва которых печатается на 3D-принтере. В дальнейшем производители обещают, что будет возможность подогнать подошву индивидуально по ноге (по размеру, форме, гибкости, силе смягчения удара и особенностям покрытия) прямо в магазине.

Адаптивные колеса

ramdisk_crop_177990119_xttppb

Также на 3D-принтере будут печатать и автомобильные покрышки. Уже сейчас компания Michelin анонсирует производство новых безвоздушных колес, которые не нуждаются в накачке и не боятся проколов. При этом протектор этих шин, изготовленных из пористого особо прочного материала, можно будет подстраивать под погодные и дорожные условия, не меняя при этом колеса.

Читайте также10 стран, в которых за вредные привычки наказывают по закону

А также обязательно узнайте о самых полезных изобретениях, которые придумали мамы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK