Акушерка приняла роды при свете смартфона: высший пилотаж!

Акушерка приняла роды при свете смартфона: высший пилотаж!

28-летняя Клэр Джонс стала матерью в третий раз при свете фонарика смартфона. Оказывается, он может пригодиться не только для поиска ключей в темном подъезде. Случилось это в больнице на севере Англии, где произошло аварийное отключение электричества именно во время потуг роженицы.

Читайте также5 опасных мифов, которые способны отравить молодой маме жизнь

Джонс заявляет, что света не было, как минимум, 25 минут. В свою очередь, в родильном отделении больницы опровергают эту информацию и говорят, что отключение произошло на 6 минут. Как бы то ни было, ребенок пришел в этот мир в свете фонарика смартфона.

20171010-nightchildbird-photo002_750x1123

На родах присутствовали отец будущего ребенка и мать роженицы. Именно к ней обратилась акушерка, когда в родильном отделении погас свет. Она попросила включить фонарик на телефоне, чтобы она могла принять роды.

Читайте также14 фактов о новорожденных, которых вы точно не знали

Новорожденную девочку сразу передали отцу, чтобы он в свете все того же фонарика смог перерезать пуповину. Акушерка осмотрела женщину, приняла послед и удалила остатки амниотического пузыря. Отец ребенка сообщил, что акушерка работала, стоя перед роженицей на коленях около 15 минут.

20171010-nightchildbird-photo003_750x563

Девочка родилась здоровой, сейчас с ней и с ее мамой все в порядке. Сотрудники больницы принесли свои извинения за причиненное неудобство Клэр и ее семье.

Читайте такжеМама считала, что родила обычную малышку, пока кроха не заплакала

А еще мы предлагаем вам узнать, что именно может напугать маму здорового младенца в первые 100 дней его жизни. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK