Это невероятно: ученые смогут менять ДНК ребенка прямо в утробе матери

Это невероятно: ученые смогут менять ДНК ребенка прямо в утробе матери

23 июня 2018 года, ученые-генетики из США опубликовали научный отчет, согласно которому, любое сложное заболевание ребенка можно предотвратить еще до его рождения. Ученые предлагают менять ДНК плода прямо в утробе матери, пишет Science Alert.

Читайте такжеСозданы новые дорожные знаки, которые помогут определять нарушителей

Медики из Лаборатории когнитивной геномики Китая рекомендуют использовать генетическое редактирование на этапе формирования основных органов плода.

istock-872676342

Модифицирование еще не рожденных детей с помощью технологии исправления генома CRISPR/Cas9 даст возможность создать новое поколение людей, которые будут отличаться высокими умственными способностями, будут развиты физически, более выносливы и талантливы. Границы допустимого вмешательства в ДНК будет определять специальный этический кодекс.

Читайте такжеПочему часто клонит в сон за рулем: ученые обнаружили неожиданную причину

Ученые убеждены, что изменение генетической структуры позволит существенно снизить количество людей с тяжелыми заболеваниями, с инвалидностью и в будущем позволит "очистить" человечество от большинства смертельных болезней.

istock-679521620

По мнению китайских ученых, эта технология не опасна, хотя ранее их коллеги из Колумбийского университета выяснили, что система генетического редактирования CRISPR/Cas9 в некоторых случаях может приводить к неконтролированным мутациям в генетическом коде живого организма, а соответственно, и в человеческом организме тоже.

Читайте такжеУникальная школа Илона Маска: чему обучают в SpaceX

Также обязательно узнайте о том, почему "поздние" дети талантливее своих сверстников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK