Инсульт в молодом возрасте: врачи назвали 3 основные причины

Инсульт в молодом возрасте: врачи назвали 3 основные причины

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, которое может привести к параличу и даже смерти. Долгое время считалось, что инсульт – болезнь возрастная. Но сейчас врачи отмечают, что она существенно помолодела: более 5% тех, кто перенес инсульт люди в возрасте от 18 до 44 лет.

Читайте такжеПротивозачаточные таблетки для мужчин: правда или миф?

Врачи из Университетов Цинциннати и Кентукки провели исследования, чтобы выявить причины инсульта у молодых пациентов. Они внимательно изучили медицинские карты 1200 больных инсультом в возрасте до 55 лет, их анализы крови и мочи, результаты испытаний и другую медицинскую документацию. Как оказалось, большинство поступивших в больницу с этим страшным диагнозом злоупотребляли алкоголем и были злостными курильщиками, а каждый пятый принимал наркотики. Также 13% больных употребляли психоактивные вещества: наркотики или алкоголь в течение 24 часов накануне приступа.

depositphotos_21913197_m-2015_750x495

При этом врачи отмечают, что не у всех пациентов измерялся уровень алкоголя или запрещенных веществ в крови, когда они поступили в больницу, и, конечно, не все признались в том, что употребляли их накануне, поэтому на самом деле эта цифра может быть значительно выше.

Читайте такжеУченые рассказали, какие женщины больше рискуют заболеть раком

«Уровень злоупотребления наркотиками, в частности, наркомании, почти наверняка занижен, потому что токсикологические анализы были сделаны не всем пациентам», – отметил профессор неврологии Школы медицины Мэрилендского университета Стивен Киттнер.

А еще обязательно узнайте неожиданные выводы врачей о том, вредны ли временные татуировки. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK