Ученые выяснили, чем шампанское полезно для здоровья

Ученые выяснили, чем шампанское полезно для здоровья

Всем известно, что алкоголь вреден для здоровья. Но бокал шампанского на Новый год выпивают даже самые отъявленные трезвенники. И, как оказалось, правильно делают. К такому выводу пришли американские ученые.

Читайте такжеЧего больше всего боятся женщины: неожиданные выводы психологов

Игристый напиток в умеренных количествах может стать профилактикой болезней сердца и сосудов, а также старческого слабоумия, поскольку приводит к повышению уровня окиси азота в крови. Благодаря этому повышается тонус сосудов и улучшается кровоток, снижается риск образования тромбов, которые являются самой частой причиной инфарктов.

depositphotos_57541583_m_2015.zj4

Есть у «терапии» шампанским и другие положительные моменты, утверждают ученые. К примеру оно содержит в своем составе фенольную кислоту, благодаря которой улучшается память, ориентация в пространстве, восприимчивость запахов и звуков.

Читайте такжеКак сделать Новый год безопасным для здоровья: 3 совета от доктора Комаровского

Также шампанское не напрасно заслужило славу напитка любви. Так оно нормализует передачу сигналов нервных клеток к мозгу и улучшает кровоток, из-за чего у мужчин снижается риск возникновения проблем с эрекцией.

При этом ученые настаивают: пользу напиток принесет лишь при его умеренном употреблении – не более бокала шампанского в неделю.

А еще обязательно узнайте неожиданные выводы ученых о том, почему вредно пить много воды. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK