Как написать с малышом письмо Деду Морозу: советы маме

Как написать с малышом письмо Деду Морозу: советы маме

До нового года осталось не так уж и много времени. А подарки ребенку еще не куплены? И даже если мама с папой точно знают, что хочет их малыш получить под елочку, не стоит отказываться от одного крайне увлекательного этапа в подготовке к праздникам. А именно: в написании письма Деду Морозу. Именно этот листочек бумаги может не только помочь родителям с выбором подарка, но и откроет сердечко малыша навстречу чуду и волшебство. А кроме того, это замечательный способ провести весело еще один декабрьский вечер.

Выбираем имя 

04_754x471_01

Перед тем, как начать письмо и вообще говорить на эту тему, определитесь сами, какому волшебнику оно будет адресовано. Деду Морозу, Санте или Мыколаю? В данном случае – главное придерживаться «официальной версии». То есть если малыш знает, что в новогоднюю ночь придет Дед Мороз, то смысла его переучивать нет. Ну а если для ребенка это первый сознательный праздник, тогда вы можете сделать выбор за него.

Сказочный антураж 

03_754x528_01

Написание письма – процесс ответственный. Поэтому малыш с мамой четко должны знать, где живет добрый старик – в Лапландии, на Северном полюсе или в Арктике. Маме стоит рассказать ребенку добрую сказку-историю о том, как в далекой стране живет добрый Дед Мороз. Как в его доме без устали трудятся эльфы и гномы, подготавливая подарки послушным детям, как скучает добрый олень, которого запрягают зимой в сани и т.д. Не бойтесь фантазировать, поверьте, малыши любят истории, сочиненные мамами и папами даже больше книжных версий.

Творческая мастерская

01_754x503_01

Перед написанием письма ребенку можно предложить нарисовать волшебный лес, сказочный дом доброго старика и, возможно, самого Деда Мороза. Ведь отправляя письмо со своим заказом можно и дедушку порадовать сюрпризом, ведь правда? А для малыша это еще один способ понять, что подарки можно не только получать, но и дарить! И это тоже приятно.

Письмо

05_754x533_01

Написания письма – шаг крайне ответственный. Но не для малыша. А для родителей. Ведь ребенок будет честно перечислять то, о чем мечтает, доверяя вам. И поэтому в данном случае родителям стоит следить за своей реакцией, чтобы не фыркнуть презрительно, не возмутиться и т.д. Главное надо помнить: ЭТО ВАШ МАЛЫШ И ЭТО ЕГО МЕЧТЫ! Готовое письмо можно красиво раскрасить, украсив так, как хочется ребенку. Обязательно запакуйте его в конверт, чтобы ребенок видел – письмо точно отправиться по адресу.

А покупать ли то, что перечислил малыш в письме, это решение каждого родителя. Ведь письмо – это не только призыв к действию, а еще один шанс на то, чтобы понять душу, мечты, стремления вашего самого родного существа.

Приятного всем написания! И пусть старый добрый бородач исполнит все мечты! А редакция сайта kolobok.ua обещает в новом году радовать вас новыми полезными советами - с нами растить детей легко и радостно!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK