Путешествуем с радостью: чем занять ребенка в машине

Путешествуем с радостью: чем занять ребенка в машине

Ребенок – создание настолько непоседливое, что ему сложно спокойно усидеть на одном месте дольше пяти минут. Особенно такая активность может стать проблемой в автомобильной поездке, когда все внимание мамы сконцентрировано на дороге.

Если вам предстоит длительная поездка с крохой в машине или же вы просто надолго застряли в пробке – не отчаивайтесь! Kolobok.ua собрал несколько действенных методов, которые помогут вам занять ваше чадо в машине.

Гаджеты

rebenok_s_planshetom_750x489


Планшет с мультфильмами, смартфон с любимой игрой или портативный DVD–плеер отвлекут ребенка от баловства. Некоторые детки, увлеченные игрой или просмотром любимого мультсериала, забывают даже о том, что в дороге их укачивает.

Современные устройства – незаменимая вещь в дороге и важнейшее подспорье родителям. Конечно, они не подходят в качестве постоянного средства времяпровождения, но в качестве дорожного развлечения это настоящая «палочка-выручалочка».

Музыка или аудиосказки

rebenok_v_naushnikah_750x557

Но если вам по каким-то причинам не хочется занимать ребенка с помощью электронных устройств, или в дороге у прибора сели батарейки, или пропал интернет, можно воспользоваться старыми добрыми сказками. Возьмите с собой в дорогу флешку с любимыми историями малыша, а лучше с теми, которые он не слышал. В качестве аудио-развлечения подойдет также любимая музыка ребенка или даже аудио-учебники.

Раскраски или пластилин

rebenok_s_tsvetnyimi_rukami_750x750

Если же ваш кроха не проявляет интереса к сказкам, или слишком мал, чтобы увлекаться компьютерными играми, на помощь вам придут карандаши и раскраски (только проследите, чтобы карандаши не были заточены слишком остро). Можно взять еще пластилин – лепка фигурок займет ребенка, а вы сможете насладиться спокойной ездой.

Игрушки

rebenok_s_igrushkoy_750x750

Играя привычными домашними куклами или трансформерами, ребенок погрузится в свой собственный игровой мир, и не будет капризничать. Но советуем запастись в дорогу парой новых, которых малыш еще не видел – на случай, если старые игрушки «вдруг» разонравятся.


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK