Как защитить ребенка от комаров и мошек: 4 проверенных способа

Как защитить ребенка от комаров и мошек: 4 проверенных способа

Летом прогулки на свежем воздухе превращаются в замечательное времяпровождение и для мам, и для малышей. И все бы идеально, если бы не маленькое «но». А именно: комары и мошки, которые кусают малюток. Что нужно делать родителям в таком случае? Как защитить кроху?

Читайте такжеКак ухаживать за детскими игрушками: это должна знать каждая мама

Конечно, можно использовать различные химические препараты, ассортимент которых в торговой сети просто зашкаливает. Но будет ли это безопасно для малыша и его здоровья? Однозначно на этот вопрос не могут ответить даже врачи. Поэтому мы предлагаем пойти другим путем и защитить малыша проверенными народные средствами. Но перед тем, как взять на вооружение тот или иной рецепт, проверьте, насколько ваш малыш остро реагирует на его составляющие, нет ли у него аллергии на какие-либо компоненты, а еще лучше – посоветуйтесь с семейным врачом.

depositphotos_155155416_m-2015_751x501

Рецепт 1. ДЛЯ ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ. Берем ванилин и детский крем. Смешиваем, а затем наносим эту смесь на открытые участки кожи ребенка. Комарам крайне не нравится аромат ванили и поэтому ребенок будет защищен. Также можно просто капнуть несколько капель кедрового масла на одежду ребенка. Этот запах тоже очень не нравится комарам.

Читайте такжеКак научить ребенка не бояться воды: 5 занимательных игр

Рецепт 2. ДЛЯ АКТИВНЫХ ИГР. Смешиваем 50 мл растительного масла с 30 каплями масла чайного дерева и 5 каплями гвоздичного масла. Переливаем в бутылочку и наносим на кожу ребенка перед выходом из дома. Никогда не используйте чистые масла для нанесения их на кожу ребенка. Они должны использовать в сочетании с растительным маслом или детским кремом. Иначе ребенок получит ожоги.

buzina_751x504

Рецепт 3. ЗАЩИТА В ДОМЕ. Сейчас цветет бузина. Поставьте свежие ветки с цветами на столе, и они отпугнут вредных насекомых от вашего дома.

Читайте также8 вредных советов по уходу за ребенком, которые нужно игнорировать

Рецепт 4. ДЛЯ СЛАДКИХ СНОВ. На уголок подушки нанесите несколько капель гвоздичного или эвкалиптового масла. И комары будут десятой дорогой облетать ваше чадо.

Также рекомендуем ознакомиться со шпаргалкой, в которую мы внесли 3 шага по оперативному реагированию на случай, если кого-нибудь из ваших близких укусил клещ. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK