10 важных правил при выборе детского планшета

10 важных правил при выборе детского планшета

В современном веке высоких технологий сложно удержать детей вдали от гаджетов, которые сопровождают нашу жизнь во всех ее сферах. Многие родители уступают просьбам детей и дают им пользоваться своими планшетами и телефонами, ориентированными на совершеннолетнего пользователя, и это не всегда правильно.

Читайте также10 гениально простых правил, которые помогут ребенку полюбить книги

Ребенок 6-7 лет может случайно сломать дорогостоящий родительский планшет, зайти в нежелательные для него программы и приложения. Правильное решение – купить специальный детский планшет либо подобрать подходящую модель из стандартных вариантов с требуемыми характеристиками.

На страницах прайс-агрегатора можно выбрать детский планшет, который ориентирован на маленького пользователя, является безопасным и надежным. Но, чтобы купить самый лучший из них, следует знать определенные правила и ориентиры.

10-vazhnyh-pravil-pri-vybore-detskogo-plansheta-1_01

1. Аппаратная начинка. Мощный, ультрасовременный планшет ребенку совершенно ни к чему. Лучше отдать предпочтение модели от известного производителя со стандартными функциями, который сможет бесперебойно работать с несколькими приложениями одновременно. Процессор должен гарантировать стабильную работу планшета – это следует уточнить у консультантов магазина. Хорошо, если он имеет не менее 4-х ядер, а тактовая частота составляет минимум 1МГц.

Читайте такжеМоя твоя не понимай: 5 мифов об изучении иностранного языка с детьми

2. Матрица. Ведущими моделями являются планшетные ПК с IPS матрицей, которая гарантирует широкие углы обзора, высокое антибликовое качество изображения, что важно для сохранения глаз здоровыми.

3. Платформа. Самая популярная – Android, ей и следует отдавать предпочтение.

4. Дисплей. Детям важно, чтобы «картинка» на экране была достаточно яркой, без искажения реалистичной, насыщенной. Оптимальным вариантом будет дисплей с разрешением FullHD 1200х800 точек.

10-vazhnyh-pravil-pri-vybore-detskogo-plansheta-2

5. Объем встроенной памяти. Для ребенка вполне достаточным будет категория планшетов до 8 Гб внутренней памяти. В любом случае, ее всегда можно будет увеличить за счет карты microSD, поэтому следует выбирать модель с возможностью установки карты памяти.

6. Wi-Fi. Понятно, что эта функция сейчас есть у любого планшета, но очень важно, как планшет держит Wi-Fi. Некоторые модели часто отсоединяются от сети, что не очень хорошо. Следует почитать отзывы реальных пользователей, чтобы сделать правильный вывод

7. Диагональ экрана. Ребенок не должен присматриваться к картинке, поэтому на этом показателе экономить не стоит. Оптимальный вариант – 8-10 дюймов.

Читайте также7 правил, как сделать просмотр мультфильмов полезным для малыша

8. Корпус. Даже самый аккуратный и послушный ребенок не имеет столь совершенную координацию, как взрослый, и могут случайно уронить планшет. Поэтому лучше присматриваться к гаджетам с прорезиненным корпусом.

9. Батарея. Наиболее надежной и жизнеспособной является литий-ионная батарея с емкостью не менее 2000 мАч. Это обеспечит пару часов непрерывной работы на планшете.

10. Производитель. Жизненное правило, что известные бренды дорожат репутацией и выпускают надежную продукцию, касается и производителей планшетов. Ну а какому из популярных брендов отдать предпочтение – личное дело каждого, зависящее и от бюджета, планируемого на покупку.

10-vazhnyh-pravil-pri-vybore-detskogo-plansheta-3

Планшет – это не игрушка, и приобретается он на длительный период времени. При выборе планшета для ребенка важно обращать внимание на все перечисленные показатели, и, если опыта в покупке подобных гаджетов мало, обязательно прислушиваться к советам профессиональных консультантов магазина.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK