Что нужно убрать из детской, чтобы ребенок хорошо спал

Что нужно убрать из детской, чтобы ребенок хорошо спал

Мудрая природа недаром надолго отправляет малышей в «объятия Морфея», чтобы дети сбросили с себя нагрузку общения, занятий, подчинения, обид и восстановились. Если ребенок не высыпается, значит, – не получает нужный заряд энергии для следующего рывка и развития.

Читайте такжеЧто бывает, если веришь в своего ребенка: полезный урок для мам и пап

На утомляемость дети реагируют капризами, истериками, а также ослаблением иммунитета и болячками, как будто «на пустом месте». На сон ребенка влияют многие вещи, и в немалой степени – энергетика его спального места. Давайте разберемся, что нужно убрать из детской, чтобы ребенок спал крепко и сладко.

Старые или неиспользуемые вещи

son_staraya_veschy_750x563

Во-первых, в старых вещах скапливается пыль, клещи, грибки и прочие вредности, которые уж точно не полезны для малыша.

Читайте также5 причин, почему нельзя выкладывать фотографии своих детей в соцсетях

Во-вторых, в старых предметах или вещах, к которым не прикасались в течение года (это касается и игрушек) накапливается негативная энергия – энергия умирания, и ей не место в детской. Комнате, где спит малыш, полагается быть чистой, светлой и свободной от ненужных безделушек. Все старые вещи, дорогие вашему сердцу, перенесите в другое место.

Поломанные, треснутые, порванные предметы

son_igrushka_750x422

Эти предметы также полны энергии умирания, которую считывает ребенок и плохо спит, становится тревожным и капризным. Игрушки с оторванными лапами, поломанные светильники, картинки с треснутым стеклом или рамами, порванные книжки, вещи с дырками – все это добро следует или починить, или «эвакуировать» из детской, ведь эти предметы забирают жизненную энергию вашего ребенка.

Срезанные цветы

son_tsvetyi_750x497

Детские врачи и биоэнергетики единогласно против цветущих растений в детской – в первую очередь, из-за риска аллергических реакций. А во вторую, – из-за той же энергии умирания, которую излучают срезанные и увядающие цветы. Комнатные цветы в детской вполне допустимы, но если они начали вянуть – унесите их из комнаты и замените здоровыми.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK