Украинские абитуриенты теперь будут поступать в вузы по новым правилам

Украинские абитуриенты теперь будут поступать в вузы по новым правилам

Украинские абитуриенты смогут подать максимум 7 заявлений в 4 вуза. Такая норма утверждена правилами Министерства образования и науки Украины для поступающих в 2018 году.

Читайте такжеСамый молодой в Украине директор перевернул киевскую школу с ног на голову

Подать документы для поступления в вузы будущие студенты смогут с 12 по 26 июля 2018 года на основании сертификатов ВНО. При этом абитуриенты, которые поступают в вузы на основании экзаменов или творческих конкурсов подают документы до 20 июля.

thumb_700022_news_m_750x505_01

Зарегистрировать свой электронный кабинет и загрузить в него все необходимые документы, поступающие смогут со 2 до 18.00 25 июля.

Читайте такжеВиталий Максименко: Украинские биоинженеры очень востребованы в мире, но они выбирают свою страну

Творческие конкурсы в вузах будут проводится с 14 по 26 июля, вступительные экзамены – с 21 по 26 июля, собеседования с 21 по 23 число того же месяца.

Кроме того, в некоторых вузах в 2018 году будет внедрена такая форма отбора, как творческий зачет. Проводить их вузы смогут уже с конца февраля и по 26 июля 2018 года.

Напоминаем, что в этом году будут также действительны для поступления в вузы сертификаты ВНО 2016 и 2017 годов. Это касается всех предметов кроме иностранных языков. Поскольку в 2018 году изменятся условия тестирования по иностранным языкам, подавать для поступления можно будет только сертификаты этого года.

А еще обязательно узнайте, на какие дни и по каким предметам назначены пробные ЗНО. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK