Если ребенок закрылся в машине: запомните, что нужно делать

Если ребенок закрылся в машине: запомните, что нужно делать

За детьми бывает сложно усмотреть. Всем любопытным непоседам интересно играть с ключами от автомобиля. Однако такие детские игры очень опасны и чреваты тем, что малыш может случайно закрыться в машине. Как реагировать быстро и правильно, что делать в такой ситуации?

Читайте такжеИгры для развития мелкой моторики

Важно помнить, что малыша в авто поджидают различные опасности. Игра игрой, но безопасность в быту и в путешествии должна быть на первом месте. В случае с закрытыми замками автомобиля вам помогут несколько наших рекомендаций.

ramdisk_crop_178707797_ar7d1h_01

 Причины, по которым ребенок может закрыться в машине

- вы дали ребенку поиграться ключами и он случайно нажал комбинацию клавиш для включения режима «автопостановка на охрану»

Читайте такжеКак легко поддерживать чистоту и свежесть в машине: 4 полезных лайфхака

- такой режим уже был включен и машина закрылась вместе с ребенком внутри

- маленький ребенок случайно нажал кнопку центрального замка и автомобиль закрылся.

ramdisk_crop_178707782_5gkwqdu

В любом случае, если случилась так, что ребенок закрылся в машине, действовать нужно незамедлительно.

Не паникуйте. Ситуация уже произошла и нужны конкретные действия, не впадайте в истерику, сохраняйте спокойствие, это поможет вам правильно оценить ситуацию и принять верное решение.

Читайте также7 самых необычных такси мира: вы удивитесь

Оцените обстановку. Вдруг одно из окон закрыто не до конца, и вам удастся просунуть руку в салон. Если стекло опущено совсем немного, просуньте в салон кусок проволоки. Загните острый конец тупым крючком – это сохранит ребенка от травм, и поможет выудить ключи, если они остались в зоне видимости – например на сидении возле ребенка.

Подбадривайте ребенка через стекло, разговаривайте с ним. Можете попробовать объяснить какую кнопочку ему нужно нажать на ключе, пока готовитесь к дальнейшим действиям.

ramdisk_crop_178707779_lwvcw

Вызываем мастера. Самый лучший и надежный вариант – вызвать мастера по вскрытию автомобиля.

Для спокойствия малыша включите мультики на планшете или телефоне, и держите экран возле стекла, чтобы малыш мог его видеть.

Само вскрытие автомобиля – процедура очень быстрая, по этому, после прибытия мастера автомобиль будет открыт без повреждений и в самый короткий срок.

Читайте такжеКак сделать свою машину уникальной: 7 оригинальных идей


Бьем стекло. Если на улице мороз или жара, а вы находитесь за городом и приезд автомастера невозможен – наиболее логичным выходом будет выбить стекло. Рекомендуем выбивать самое дальнее стекло, относительно ребенка. Лучше всего - лобовое, в новых автомобилях оно оснащено специальной пленкой, и осколки не полетят в ребенка и в салон.

ramdisk_crop_178707790_ki7zbks

Напомним, ранее мы писали о том, как побороть страх вождения авто.

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK