Как легко поддерживать чистоту и свежесть в машине: 4 полезных лайфхака

Как легко поддерживать чистоту и свежесть в машине: 4 полезных лайфхака

Хочется, чтобы в салоне всегда было чисто и свежо. В семейном автомобиле поддерживать чистоту всегда непросто. Однако, нет ничего невозможного - воспользуйтесь нашими советами! 

Читайте такжеКак сделать свою машину уникальной: 7 оригинальных идей

Салон автомобиля многое может рассказать о своем владельце. Стоит автокресло – значит, есть дети, пропах сигаретами – вероятно, водитель курит, шерсть и ворсинки – в машине путешествует кот или собака. Поэтому, так важно, чтоб в салоне царил порядок, чистота и уют. Мы подготовили для вас 4 бытовые хитрости благодаря которым, навести порядок в машине окажется проще простого.

ramdisk_crop_178674891_hiivwk

Портативный пылесос. Сейчас существует очень большой выбор автомобильных пылесосов на любой вкус, цвет и кошелек. Он поможет вам достать крошки, шерсть, пыль из самых труднодоступных уголков. 

Читайте также5 полезных советов, как вести себя с дорожной полицией

Особенно это актуально, если у вас есть дети: печенье и бутерброды в машине становятся обычным делом. Много места портативный пылесос, как правило, не занимает.

ramdisk_crop_178674785_qckslo_01

Кисточки и зубная щетка. Если пылесоса нет, то вам пригодится обычная зубная щетка. Она великолепно достанет все крошки и грязь из самых потаенных уголков обивки.

depositphotos_126478288_m-2015

А вот для удаления пыли с вентиляционных решеток и приборной панели вам понадобится старая кисточка для рисования. Вымойте ее с мылом и всегда возите с собой в бардачке - чистить приборы от пыли нужно не реже раза в месяц.

Читайте такжеСама себе автослесарь: 7 полезных лайфхаков для автоледи

Ведерко для мусора. В комплектации автомобилей такая полезная штука не предусмотрена, а зря. На помощь вам придут влажные салфетки для автомобиля, обычно они продаются в пластиковом стакане, который отлично входит в подстаканник машины. Салфетки разойдутся очень быстро (особенно, если вы ездите с малышами), а пустая баночка станет отличным решением для того, чтоб выбрасывать в нее мусор.

ramdisk_crop_178674761_0jtfj

Натуральный ароматизатор. Можно приобрести готовые варианты: “елочки”,силиконовые шарики и прочие. Но с ними нужно быть осторожной. Такие ароматизаторы становятся канцерогенными при взаимодействии с табачным дымом, так что не покупайте их, если в салоне курят. Лучше всего сделать “пахучку” своими руками.

Читайте такжеФитнес за рулем: 4 эффективных упражнения для красоты и бодрости

• В тканевый мешочек положите ваши любимые специи: палочки корицы и ванили, семена тмина и аниса, кориандр, гвоздику. Завяжите и киньте в салон авто. Приятный запах будет радовать вас долго.

ramdisk_crop_178674792_4oxjhdx

• Также можно сделать эффективный содовый ароматизатор. Вам понадобится любая емкость с отверстиями: старый косметический флакончик, специальная красивая баночка, солонка – на ваше усмотрение. Заполняем на треть содой, капаем 20-30 капель любимых эфирные масел (цитрусовые, хвойные, мята). Такой ароматизатор послужит вам долго, главное, периодически его встряхтвать.

Читайте такжеПочему сон в машине так опасен для ребенка

• Насыпьте в обычный чулок кошачий наполнитель для туалета.  Он будет впитывает в себя как лишнюю влагу из салона,  так и неприятные запахи. В него можно капнуть немного эфирого масла.

Напомним, ранее мы писали о том, какой тюнинг женского авто предпочтительнее.



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK